ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ОТРАБОТКИ НАВЫКОВ ПОСАДКИ С БОКОВЫМ ВЕТРОМ

Как коммерческому пилоту вам придется иметь дело с поперечными ветрами-до определенного направления и силы. Вы также должны распознать, когда ветер находится вне пределов возможностей отклонения рулей вашего самолета. Как парировать данные сдвиги ветра, отрабатывается на различных тренажерах. Испанская компания One Air, базирующаяся в Малаге, установила специальный тренажер создающий симуляцию бокового ветра, который является гораздо большим, чем просто экран — это полный симулятор движения, то есть он перемещается по мере перемещения элементов управления, как и настоящий самолет. Более того, инструктор,  может также набирать параметры изменяющихся условиях ветра, включая скорость, направление, силу, турбулентность и порывы, так же, как это может произойти в реальном мире. Производитель тренажеров RedBird Xwind может доставить:

Переменные эффекты бокового ветра до 30 узлов (это много!)

  • Переменный ветер порывами до 15 узлов
  • Низко высотный сдвиг ветра и турбулентность
  • Лазерный маркер для рыскания и дрейфа.

И он также может делать это до 30 раз в час, намного больше, чем вы достигли бы, делая схемы. RedBird Xwind достигает этого с электрической платформой полноприводного движения. Она также обеспечивает выборочную систему передвижения. После каждого приземления у студентов формируется оценка, основанная на том, как они приземлились и сколько времени и сил они вложили. Результат позволяет им видеть, как они развиваются и прогрессируют с инструктором или без него, благодаря мгновенной обратной связи.

Все обычные методы посадки с боковым ветром могут быть смоделированы: кабрирование, боковые и передние скольжения.

«Все эти элементы позволяют нам тренироваться в лучших условиях, когда студенты хотят тренироваться – у них есть свободный доступ к нему”, — говорит один из них.

«Тренажер» создает возможности управления пилотом в сложных условиях пространственного положения на взлете и посадке.”

   https://www.pilotcareernews.com

Добавить комментарий

Search this website