ТРЕНАЖЕРЫ F-35 теперь МОГУТ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ С ДРУГИМИ ТРЕНАЖЕРАМИ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО БОЯ

Вашингтон — пилоты F-35 ВВС США на военно-воздушной базе Неллис, штат Невада, теперь смогут сесть в кабину любого тренажера и тренироваться вместе с виртуальными F-16, F-15 и другими самолетами, располагаемые в различных учебных центрах ВВС. Сообщил в среду представитель Lockheed Martin.

Командование ВВС США официально приняло распределенную систему подготовки полетов Lockheed, 22 июня после окончательного испытания системы 18 июня. Во время этого испытания (4) четыре тренажера F-35 в Неллисе выполняли виртуальную миссию с пилотами на тренажерах F-22, F-16 и E-3 AWACs на других базах, сказал Чонси Макинтош, вице-президент Lockheed по обучению и логистике F-35.

«Первоначально мы намеревались сделать это в апреле, но авиабаза Неллис закрыла некоторые операции из-за кризиса в COVID”, — сказал он журналистам на брифинге 1 июля. “Мы очень усердно работали, как с Объединенным программным управлением F-35, так и с Военно-воздушными силами Соединенных Штатов, чтобы, как только объекты будут восстановлены и открыты, мы были там, чтобы предоставить эту возможность”. Хотя пилоты F-35 в тренажере могли ранее тренироваться с тремя другими тренажерами F-35 на том же месте, система DTS позволяет этим пилотам летать в цифровом виде с большим количеством различных типов самолетов, пока тренажеры могут работать в одной сети. Lockheed ранее подключала тренажеры F-35 к другим тренажерам самолетов в своей испытательной лаборатории, но 18 июня испытания были первым испытанием тренажеров F-35, связанных сетью с другими тренажерами для выполнения виртуальной миссии, говорится впресс-релизе Lockheed. F-15 также смогут подключаться к системе DMT.

Следующим шагом, по словам Макинтоша, станет установка системы DMT на военно-морском аэродроме Лемур этой осенью и на аэродром морской пехоты Мирамар весной 2021 года. Обе базы находятся в Калифорнии.

Тем не менее, некоторые ограничения по-прежнему будут существовать, даже если появятся новые локации DMT. По словам Макинтоша, эта возможность «очень масштабируема для других платформ», но в настоящее время DMT поддерживает только симуляторы F-35, F-22, F-16, F-15 и E-3.

Макинтош также ранее сообщил Defense News, что ВВС США, ВМС и Корпус морской пехоты, а также Великобритания, которая также планирует приобрести систему DMT, не смогут тренироваться вместе, потому что они используют разные сети.

Источник: https://www.defensenews.com

Search this website