СВЕРХНИЗКАЯ СТОИМОСТЬ (ВР) ТРЕНАЖЕРОВ УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЕДИНОВРЕМЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ПИЛОТОВ

Традиционно обучение пилотов полетам включает в себя комбинацию тренажеров и реальных полетов, сказал подполковник ВВС Эрик Фрам, руководитель программы подразделения оборонных инноваций.

Однако нехватка пилотов во всем оборонном ведомстве ограничила число летных инструкторов, которые могут проводить индивидуальную подготовку, сказал он. Кроме того, это непомерно дорого построить больше симуляторов, потому что каждый из них стоит примерно столько же, сколько и настоящий самолет.

Хотя спектр иммерсивных тренировочных устройств, подключенных к цифровой магистрали, не предназначен для замены тренажеров или летной подготовки в реальном времени, он обещает дополнить существующие системы и ускорить темп обучения, значительно снизив затраты на подготовку новых пилотов, сказал Фрам.

Женщина в военном летном костюме управляет авиасимулятором. Точную копию кабины пилотов можно увидеть на мониторе авиасимулятора.

Программное обеспечение, питающее спектр иммерсивных обучающих устройств, подключенных к цифровой магистрали, использует комбинацию виртуальной реальности, искусственного интеллекта, машинного обучения и коммерческих готовых продуктов, сказал он. Элементы управления, похожие на джойстики, подключаются к системе с помощью обычных USB-соединений.

Студенты могут взять ноутбуки домой и тренироваться на них в своем собственном темпе или использовать их на работе. Вариант спектра иммерсивных учебных устройств, подключенных к цифровой магистрали, которая является более сложной, имеет специализированное игровое кресло и реалистичное управление полетом, которое имитирует кабину пилотов, сказал он.

 

Мужчина в военном летном костюме управляет авиасимулятором.

Программное обеспечение с искусственным интеллектом позволяет студентам практиковать полеты самостоятельно, без присутствия инструктора. Однако спектр иммерсивных обучающих устройств, подключенных к цифровой магистрали, также может быть использован с инструктором, который практически присутствует, и этот инструктор может контролировать несколько студентов одновременно, потенциально экономя человеко-часы летного инструктора.

«То, что мы пытаемся сделать,-это изменить обучение с модели, ориентированной на учителя, на более ориентированную на ученика модель обучения»,-сказал он.

По его словам, DIU помогал Военно-Воздушным Силам производить спектр иммерсивных учебных устройств, подключенных к цифровой магистрали, сотрудничая с промышленностью. «Мы сотрудничали с четырьмя различными компаниями. Каждый из них принес с собой компонент более широкой технологии, необходимой для создания этого устройства и окружающей экосистемы, которая будет его поддерживать.»

Vertex Solutions построила программное и аппаратное обеспечение, которое включает в себя специализированное игровое кресло, сказал он.

Google предоставляет облачную инфраструктуру и кибербезопасность. Эти компьютеры транслируют огромный массив данных, которые будут обрабатываться рядом приложений, находящихся в облаке, сказал он.

CAE Inc. строится система управления обучением, которая будет контролировать компетенции, которые студенты изучают с помощью устройств, и будет управлять общим учебным процессом, сказал он

Discovery Machine Inc. он строит структуру на основе искусственного интеллекта, которая будет дополнять человеческих инструкторов и контролировать и тренировать студентов, когда они выполняют воздушные маневры, сказал он.Мужчина в военном летном костюме управляет авиасимулятором.

В течение следующего года DIU развернет около 50 устройств на военно-воздушной базе Рэндольф в Техасе и Военно-воздушной базе Вэнс в Оклахоме, сказал он. Приборы будут использоваться для обучения курсантов на самолетах Т-6 и Т-38.

«Наша команда будет собирать подробные отзывы от повседневных инструкторов и студентов, чтобы понять, как система работает для них», — сказал он. — Мы включим эту обратную связь, по крайней мере, в три переделки оборудования и бесчисленные изменения программного обеспечения. В конце концов, нам нужна система, которая будет гибкой, адаптируемой, масштабируемой и ускорит темпы достижения компетентности в наших пилотных силах.»

Когда спектр иммерсивных обучающих устройств, подключенных к цифровой магистрали, будет запущен в эксплуатацию в следующем году, цель состоит в том, чтобы в конечном итоге расширить платформу для обучения всех типов самолетов и вертолетов, включая дистанционно пилотируемые самолеты, сказал он.

 

Женщина в военном летном костюме управляет авиасимулятором. Точную копию кабины пилотов можно увидеть на мониторе авиасимулятора.

Спектр иммерсивных тренировочных устройств, подключенных к цифровой магистрали, опирается на уроки, извлеченные его предшественником, программой подготовки пилотов ВВС Next, или PTN, сказал подполковник ВВС Стив К. «Тигр» Брионс, заместитель директора 19-го А5 ВВС по инновациям и технологиям и руководитель программы трансформации подготовки пилотов.

По словам Брионса, PTN была впервые создана в 2018 году в Остине, штат Техас, и переехала на военно-воздушную базу Рэндольф в конце 2019 года.

Три класса выпускников PTN в настоящее время летают в подразделениях по всему военно-воздушному флоту, Военно-Морскому Флоту и Королевским военно-воздушным силам и военно-морскому флоту Соединенного Королевства, отметил Брионс.

Брионес заявил, что студенты и инструкторы были впечатлены PTN, и он считает, что новый спектр иммерсивных учебных устройств, подключенных к цифровым магистральным устройствам, будет продвигать их авиационные навыки гораздо быстрее, чем те, кто ими не пользуется.

 

Источник: https://www.defense.gov/Explore/News/Article/Article/2438835/ultra-low-cost-simulation-program-augments-pilot-training/

Search this website