Расширение вертолетного портфеля Boeing с программами обучения

Boeing сотрудничает и сотрудничает с большинством крупных производителей вертолетов, за исключением MIL of Russia, для продвижения своих предложений по вертолетным программам по всему миру. Например, в то время как Boeing поддерживает решение Австралии продолжить покупку 29 самолетов AH-64, правительство Египта также намерено модернизировать парк самолетов AH-64 этой страны до конфигурации “E”.

На недавнем брифинге для СМИ в штаб-квартире Boeing в Сент-Луисе MS & T спросила Марка Черри, вице-президента и генерального менеджера Boeing Vertical Lift, об интересе его бизнеса к быстро развивающемуся смежному сектору eVTOL. Исполнительный директор сначала привлек внимание к инвестициям Boeing в сотрудничество с Kitty Hawk по созданию совместного предприятия Wisk Aero. Черри добавил, что, хотя Wisk в основном сосредоточена на коммерческих приложениях eVTOL, эти мероприятия являются еще одним путем к более широкому использованию самолетов вертикального взлета и посадки – как эта технология может быть передана вместе с извлеченными уроками для оборонного рынка. “Это критически важно для нас. Это, безусловно, один из прогнозируемых векторов роста для Boeing future vertical lift ”, — заключил Черри.

Карьера Черри включает пятилетний опыт работы в Aurora Flight Sciences, где он занимал должности президента и главного операционного директора. Aurora предлагает инновации в конфигурациях самолетов, автономных системах, двигательных технологиях и производственных процессах.

Программы, направленные на поставку или усовершенствование военных самолетов с вертикальной грузоподъемностью, продолжают предоставлять бизнес-возможности для компаний научно-технической отрасли. В одном случае Министерство обороны Германии объявило о выборе самолета Boeing CH-47F Chinook для замены устаревающего парка самолетов Sikorsky CH-53Gs. Boeing привлекает отраслевую команду из Германии и других стран для поставки 60 «Чинуков».

CAE является видным членом команды, возглавляемой Boeing, в так называемом конкурсе программ Schwerer Transporthubschrauber. CAE Defense & Security является крупным поставщиком услуг по обучению вертолетов CH-47 и других военных вертолетов. Стремление Boeing к реализации других программ вертикального подъема по всему миру продолжит предоставлять больше возможностей для бизнеса в научно-технической отрасли.

 

Источник: Boeing Vertical Lift

Search this website