ПРОЦЕДУРНЫЕ И ПОЛНОПИЛОТАЖНЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ АКАДЕМИИ PSAA (САУДОВСКАЯ АРАВИЯ)

Авиационная академия принца Султана в Джидде, Саудовская Аравия, произошла от Саудовского института подготовки пилотов, открывшегося в 1959 году. Нынешний учебный центр был открыт в апреле 1979 года как центр управления полетами, предназначенный для обучения персонала авиакомпании Saudi Arabian Airlines.

Центр по-прежнему специализируется на Саудовской Аравии, но также проводит сторонние тренинги для других компаний. Он не проводит обучение ab initio; с упором на рейтинги пилотов и специально разработанные учебные курсы.

Капитан Исмаэль С. Алкоши, управляющий директор, сказал: «Мы приветствуем всех людей, независимо от их пола, на наших специально разработанных учебных курсах, которые охватывают обучение бортпроводников, летных диспетчеров, летного персонала и другие навыки.

«Мы предлагаем авиакомпаниям в регионе обучение на полнопилотажных тренажерах, а также наземные курсы обучения либо в помещениях PSAA, либо в режиме онлайн посредством дистанционного обучения и виртуальных классов. Курсы включают авиационные системы, процедуры, характеристики, безопасность, человеческий фактор, управление ресурсами экипажа, системы управления безопасностью (СУБП) и обработку опасных грузов ».

PSAA расширила спектр учебных предметов и наладила ряд партнерских отношений с авторитетными международными организациями. Недавно он стал региональным партнером IATA по обучению, а также ассоциированным членом ИКАО программы trainair plus.

Два полнопилотажных тренажера (FFS) центра A320 находятся под давлением, охватывая обучение для Саудовской Аравии и предлагая слоты Flyadeal, Flynas и Saudi Gulf, но только когда они доступны. Эта проблема будет решена после установки недавно приобретенного PSAA третьего A320 FFS этим летом.

Аль-Коши сказал: «Увеличивающаяся доля саудовских пилотов в штате Саудовской Аравии и Flyadeal — Саудовская Аравия ожидает, что все ее вторые пилоты будут гражданами Саудовской Аравии в течение следующих нескольких лет — означает, что этот источник бизнеса, вероятно, увеличится. Мы инвестируем в новое оборудование, чтобы удовлетворить дополнительный спрос ».

Он добавил: «Когда она открылась, Авиационная академия принца Султана была единственным местом на Ближнем Востоке, где предлагалось обучение коммерческой авиации. Сегодня мы перешли от учебного центра для Саудовской Аравии к стратегическому бизнес-подразделению Saudi Arabian Airlines Corporation. Цель правительства — предложить нам максимально возможный уровень обучения с упором на безопасность и качество.

«Оглядываясь назад, можно сказать, что был достигнут большой прогресс. В рамках наших значительных инвестиций в технологии мы разработали нашу программу дистанционного обучения, чтобы поддержать наших клиентов за счет снижения их затрат на обучение. Эта недавно утвержденная методика обучения сокращает количество людей, физически посещающих учебные курсы ».

Источник: https://www.arabianaerospace.aero/extra-simulator-set-to-ease-pressure-on-psaa.html

Изображение: PSAA

Search this website