ПРАВИТЕЛЬСТВО АВСТРАЛИИ ИНВЕСТИРУЮТ В ТЕХНОЛОГИИ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ VR В ОБУЧЕНИИ ВОДИТЕЛЕЙ

Виртуальная реальность встречает безопасность дорожного движения в Южной Австралии с симулятором HVSim

Скоро водители тяжелых транспортных средств будут виртуально катать грузовики по юго-восточной автостраде Аделаиды в новом учебном симуляторе, разработанном для повышения безопасности дорожного движения в Южной Австралии.

Правительства Австралии и Южной Австралии в партнерстве с Ассоциацией автомобильного транспорта Южной Австралии (SARTA) приобрели HVSim и пакет программного обеспечения на сумму 450 000 долларов.

Симулятор будет использоваться, чтобы помочь существующим и обучающимся водителям тяжелых транспортных средств (HV) ориентироваться в сложных и иногда опасных маршрутах, таких как спуск по юго-восточной автостраде, с акцентом на повышение безопасности за рулем.

 

Президент SARTA Шэрон Миддлтон отмечает, что этот проект HVSim будет первым в стране, который будет использоваться отраслью для обучения на конкретных маршрутах с высокой степенью риска в штате и между штатами.

«HVSim позволит нам проводить обучение водителей тяжелых транспортных средств безопасному вождению, предотвращению опрокидывания на крутых поворотах и ​​совершенствованию навыков в таких областях, как движение задним ходом грузовиков с несколькими прицепами», — говорит Миддлтон.

«SARTA также будет использовать симулятор в работе с академическими учреждениями, чтобы проводить исследования в таких критических областях, как управление утомляемостью.

«Мы приветствуем приверженность федерального правительства и правительства ЮАР этому важному и инновационному проекту в области безопасности, который мы не смогли бы осуществить без их общих грантов в размере 450 000 долларов США.

«Промышленность выделила еще 100 000 долларов на проект для финансирования дополнительных симуляций и специального трейлера, который позволит нам сделать HVSim доступным для водителей и операторов по всему штату и между штатами.

«Компания SARTA и наша отрасль всегда стремились к обеспечению безопасности для всех участников дорожного движения, а также для наших водителей грузовиков, и этот захватывающий проект будет играть ключевую роль в достижении этой цели».

Симулятор также может помочь в исследовании поведения водителей. Центр исследований автомобильной безопасности (CASR) и Центр будут иметь доступ к симулятору для проведения испытаний предлагаемых проектов дорог.

«Водители грузовиков будут проходить обучение и оценку на симуляторе, и есть возможности для расширения программы, чтобы охватить другие маршруты с высоким уровнем риска в Южной Австралии и по всей стране», — говорит федеральный министр транспорта Майкл Маккормак.

Программа грантов Национального регулятора тяжелых транспортных средств (HVNR) по обеспечению безопасности тяжелых транспортных средств (HVSI) 2020 выделила 350 000 долларов на эту технологию.

«В этом году 26 получателей со всей Австралии получили поддержку для реализации программ, направленных на обеспечение безопасности тяжелых транспортных средств, — сказал генеральный директор NHVR Сэл Петрокчитто.

«Результаты этой инициативы будут способствовать повышению безопасности и устойчивости автомобильной транспортной отрасли как в Южной Австралии, так и по всей стране.

«NHVR гордится тем, что сотрудничает с Содружеством, юрисдикциями штатов и отраслевыми ассоциациями в реализации этих важных инициатив по безопасности».

Южная Австралия внесет еще 100 000 долларов на симулятор, чтобы водители тяжелых транспортных средств были хорошо подготовлены.

«Симулятор — это безопасный способ для водителей тяжелых транспортных средств любого уровня подготовки изучить или освежить свои навыки спуска», — говорит министр безопасности дорожного движения Винсент Тарзия.

«Около 660 000 тяжелых транспортных средств спускаются из Краферс в Глен Осмонд в год. В последние годы трагические инциденты произошли у подножия юго-восточной автострады.

«Эта технология может помочь предотвратить дальнейшие гибели людей на наших дорогах».

Search this website