ПРЕВРАЩЕНИЕ ВИРТУАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В РЕАЛЬНОСТЬ

Устройства единичной загрузки (ULDS) играют ключевую роль в авиаперевозке грузов. Но, по словам Боба Роджерса, президента ULD Care, это часть отрасли, которую можно в значительной степени упустить из виду.

“Во многих случаях обучение происходит на рабочем месте, которое мы классифицируем как «племенное знание»,-объясняет Роджерс.

Еще до COVID, говорит он, типичная наземная погрузочно-разгрузочная операция испытывала очень высокие показатели текучести кадров.

“Онлайн-обучение, без сомнения, является частью решения. Но проблема измерения уровня усвоения знаний остается сложной”, — говорит Роджерс.

Чтобы помочь развить навыки, необходимые для безопасных перевозок и грузовых операций, ULD Care сотрудничает с Аэропортовым колледжем для создания обучения виртуальной реальности (VR) для ULDS. В качестве следующего шага в этой образовательной миссии обе организации проводят вебинар 29 июня, чтобы продемонстрировать, как обучение ULD может быть обеспечено измеримо и эффективно через VR.

90-минутная презентация начнется в 15:30 (CET)/9:30 (EDT).

“Конечно, некоторые люди будут вне соответствующего часового пояса, поэтому он будет записан для последующего просмотра”, — отмечает Роджерс.

По словам Роджерса, виртуальная реальность открывает возможность воплощения реальных сценариев на экране.

“Хотя мы не можем точно предсказать, когда и как отрасль вернется к уровню до COVID, существует ряд аспектов, требующих внимания”,-говорит Роджерс.

Виртуальная реальность позволяет пользователю испытать процесс выполнения предварительной проверки поля ULD на предмет повреждений, а затем “стресс-теста” компетентности стажера перед прохождением курса.

— И все это без того, чтобы им пришлось прикасаться к настоящему УЛЬДУ, — объясняет Роджерс.

Более того, он говорит, что результаты таких тестов могут быть легко зафиксированы в системе управления обучением для ведения записей об обучении сотрудников.

Ожидается также, что в вебинаре примет участие группа отраслевых экспертов, включая наземных операторов и сотрудников авиакомпаний.

По словам Роджерса, операционные менеджеры, супервайзеры и менеджеры по обучению, участвующие в операциях ULD, получат максимальную выгоду от такого знакомства с относительно новой технологией.

“В то время как это представляет интерес для всех, кто хочет увидеть, как VR может быть применен к обучению в авиационной промышленности, практичным и экономически эффективным способом, наиболее применимыми участниками будут те, кто отвечает за управление повседневной грузовой операцией”,-говорит он.

 

Источник: https://www.aviationpros.com/gse/baggage-cargo/cargo-handling-equipment-accessories/uld-containers/article/21225865/making-virtual-training-a-reality

Search this website