ПЕРВЫЙ ПЛАН ОПЕРАЦИЙ VOLO DRONE

 

Volocopter и DB Schenker успешно провели совместное статическое доказательство концепции (PoC) в Messe Stuttgart для наземных операций VoloDrone в логистических центрах. Вместе партнеры создают первый проект наземных операций электрического грузового беспилотника в логистике при поддержке Института материальных потоков и логистики Фраунгофера.

Статический PoC проверил, как логистические операторы могут управлять персоналом, полезными грузами, автоматизированными наземными транспортными средствами и володронами, чтобы создать эффективный процесс и безопасную среду для будущих операций ВолоДрона. Проект, полученный на основе этих результатов, станет первым в своем роде и послужит основой для интеграции операций VoloDrone в логистические сети по всему миру, реализуя амбиции автоматизации и устойчивого развития в цепочках поставок.

Кристиан Бауэр, генеральный директор Volocopter, говорит: “Разрабатывая план операций VoloDrone, Volocopter прокладывает путь в следующее измерение транспортной логистики с материальными и оперативными данными, подтверждающими наши претензии на обслуживание. Наша работа с DB Schenker показывает, что они являются отличным инвестором, ценным партнером и помощником для наших коммерческих операций VoloDrone».

Исследовательские группы из Volocopter, DB Schenker и Fraunhofer IML смоделировали интеграцию VoloDrone в логистическую сеть, изучив наземные процессы кодирования грузов, оценки безопасных грузов и грузов, тестирования автоматизированной подачи дрона через автономные транспортные средства и определения других необходимых предполетных проверок грузов. После этого были проведены и исследованы процессы транспортировки и погрузки полезной нагрузки «ВолоДрона» с целью выявления безопасных, стандартных процедур для сотрудников на земле, готовящих «Володрон» к полету.

С начала своего сотрудничества в середине 2019 года Volocopter и DB Schenker разрабатывают VoloDrone для коммерческого запуска и оценки вариантов использования бизнес-дронов в логистике. Тяжелый и универсальный грузовой беспилотник Volocopter VoloDrone работает на батарейках, может перевозить полезную нагрузку весом 200 кг на расстояние до 40 км и имеет 18 роторов и двигателей, питающих электрический самолет вертикального взлета и посадки (eVTOL). Это решение UAM для внутригородской логистики будет работать в рамках экосистемы UAM Volocopter для городов, также состоящей из служб мобильности пассажиров (VoloCity и VoloConnect), их инфраструктуры (VoloPort) и цифровой магистрали для координации и просмотра всех операций в режиме реального времени (VoloIQ). Автоматизированные мобильные роботы для этого PoC были предоставлены партнером DB Schenker, Gideon Brothers, пионером автономной мобильной робототехники.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18628-cat-first-blueprint-for-volodrone-operations

Search this website