ПЕРВЫЕ ГОНКИ ЛЕТАЮЩИХ АВТОМОБИЛЕЙ AIRSPEEDER НАЗНАЧЕНЫ НА КОНЕЦ 2021 ГОДА

По мере того, как он приближается к разработке электрических гонок летающих автомобилей будущего, Airspeeder объявил, что беспилотные гонки его прототипа MK3 пройдут в конце этого года.

В течение нескольких лет у Airspeeder было видение создания «Формулы-1 неба»; стремясь создать высокоэффективный самолет eVTOL, сопровождаемый серией мероприятий гран-при, чтобы принести новую эру вертикального полета и воздушной мобильности. По словам компании, она надеется, что их автомобили сделают для eVTOL то же, что автогонки сделали для автомобильной промышленности – раздвинут границы инженерной эффективности, производительности и безопасности до самого высокого уровня и добавят волнения в мир вертикального полета для глаз общественности. 

В настоящее время Alauda работает над доработкой MK4, 4-й и самой высокоэффективной версии своего одноместного самолета eVTOL air. Объявленный как «Первый в мире электрический летающий гоночный автомобиль», MK4 может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,3 секунды (быстрее, чем Tesla Model S или Lamborghini Huracan) и летать на гоночной скорости 160 км/ч со скоростью до 20 минут на батарею (Батареи будут быстро заменяться на быстрых пит-стопах).

Первые беспилотные дистанционно пилотируемые гонки в конце этого года подготовят почву и обеспечат формат пилотируемых гонок, которые планируется начать в 2022 году. Хотя в этих гонках будет участвовать MK3, а не MK4, MK3 по-прежнему может похвастаться невероятно впечатляющей статистикой. 

Пустой вес самолета составляет 287 фунтов, а гоночная скорость по-прежнему будет достигать более 120 км/ч на высотах от 40 до 200 футов над землей. Гонки будут проходить в отдаленных местах, где до 10 аэроспидеров будут летать в непосредственной близости, защищенные цифровыми силовыми полями Acronis- это предотвратит столкновения. Гонщики могут проходить вокруг или под другими воздушными спидерами для того, что, вероятно, будет очень захватывающим воздушным действием.

Почему это важно: По мере приближения эры воздушной мобильности eVTOL серия гран-при Airspeeder даст этой технологии шанс быть доведенной до предела, чтобы как поэкспериментировать с тем, что может сделать eVTOL, так и увеличить статистику производительности этих самолетов. Используя эффективное программное обеспечение для обеспечения безопасности пилотов, Airspeeder также увеличит интерес к этой технологии и докажет ее безопасность. Скоро начнутся беспилотные гонки, и мы подготовим почву для успешного и захватывающего будущего воздушных гонок.

 

Источник: https://transportup.com/headlines-breaking-news/vehicles-manufactures/airspeeder-initial-flying-car-races-set-for-later-this-year/

Search this website