ОБУЧЕНИЕ VR ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРИБЫВАЕТ В КАЛИФОРНИЮ

InVeris Training Solutions выпустила подробную информацию о своем новом продвинутом учебном решении VR-DT (Virtual Reality Decisions and Tactics) или Verdict. Система использует иммерсивную технологию VR для обучения деискалации силы в самых различных критических, реальных ситуациях. Калифорнийская комиссия по стандартам и обучению сотрудников по поддержанию мира (CA POST), которая контролирует обучение по всему штату, будет служить в качестве стартовой площадки.

VR-DT был выбран в августе 2020 года компанией California POST после конкурсного процесса закупок для своего симулятора VR Force Options. InVeris поставит 50 систем в течение шестимесячного периода в рамках контракта на сумму 2,6 миллиона долларов с опционом на дополнительные системы и сопутствующее оборудование на сумму до 5 миллионов долларов. InVeris первоначально поставит 100 сценариев с разветвленными вариантами, плюс 10 санкционированных государством сценариев в год действия контракта. Кроме того, инструмент разработки сценариев позволит создавать контент на основе клиента для дальнейшего повышения реалистичности с использованием ситуаций и настроек, отражающих Калифорнию.

VR-DT позволяет правоохранительным органам, а также частным и военным силам безопасности максимально подготовиться и правильно обучить студентов полевому опыту. Система сочетает в себе современное аппаратное обеспечение, масштабируемое программное обеспечение и постоянно растущую библиотеку контента. Здесь можно разместить разнообразное офицерское оружие и снаряжение, включая имитационные пистолеты, винтовки, дробовики, дубинки, электрошокеры, спреи OC и фонарики. Регулируемая и модульная система работает в любом месте, от одного до двух человек.

“VR-DT опирается на почти четырехдесятилетний опыт проектирования проекционных систем, но обеспечивает еще большую реалистичность”,- сказал Эрик Перес, директор компании по продажам виртуальных систем. “Два офицера, обучающиеся по тактическому сценарию, получат выгоду от своих собственных точек зрения и пространственной ориентации, в то же время испытываясь на своих словесных и физических действиях. Кроме того, последующий анализ принятия решений в таких ситуациях будет улучшен благодаря точному отслеживанию и воспроизведению движений стажеров в их соответствующих виртуальных пространствах.”

Разработка VR-DT является эволюцией систем обучения огнестрельному оружию InVeris (FATS) и признает повышенное внимание и тщательность подготовки сотрудников правоохранительных органов. Общественные, государственные и национальные лидеры концентрируются на таких вопросах, как деэскалация, вмешательство в кризис и активные стрелки. VR-DT поможет улучшить передачу надлежащих навыков принятия решений для защиты жизни в Калифорнии и за ее пределами.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18175-sct-vr-law-enforcement-training-coming-to-california

Search this website