ОБНОВЛЕНЫ АУДИТОРИИ И УЧЕБНЫЙ КОРПУС АКАДЕМИИ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА

Каждую из 14 лабораторий оснастили современным оборудованием и специализированными тренажерами для подготовки членов экипажей морских и речных судов. В Академии водного транспорта Российского университета транспорта (МИИТ) провели капитальный ремонт и модернизировали инфраструктуру. Специалисты привели в порядок здания и территорию учебного комплекса, расположенного по адресу: Судостроительная улица, дом 46, владение 1.

Во время работ полностью отремонтировали здание общежития, рассчитанного на проживание 236 человек. Обновили учебный и лабораторный корпуса — фасады, кровлю, коммуникации, санузелы. Благоустроили территорию площадью три гектара, установили новые фонари и новую контрольно-пропускную систему с технологией Face ID.

«Особенность обновленных зданий и инфраструктуры — наличие большого и комфортного пространства для студентов. Созданы зоны рекреации и отдыха, уличные площадки, отремонтированы спортивные объекты — два спортзала, бассейн на три дорожки. Будущие моряки смогут поддерживать форму занятиями спортом. Обновленное общежитие позволит сосредоточить всю студенческую жизнь в одной точке и станет центром общественной жизни Академии водного транспорта», — отметил первый проректор Российского университета транспорта Роман Волков.

После капитального ремонта также открылось 38 учебных аудиторий и 14 лабораторий. Каждую из них оснастили современным оборудованием и специализированными тренажерами для подготовки членов экипажей морских и речных судов. Среди них:

— тренажер для автономного cудовождения, включая многофункциональный мостик судна с визуализацией на 180 градусов;

— судовая энергетическая установка и машинное отделение;

— навигационный комплекс;

— тренажер по маневрированию и управлению судном;

— тренажер глобальной морской системы связи;

— тренажер по пожарной безопасности и борьбе с пожаром.

Академия водного транспорта в 2019 году вошла в состав Российского университета транспорта. В основу образовательных программ легли традиции и опыт подготовки специалистов в области речного и морского транспорта и передовые технологии обучения. В настоящее время Академия водного транспорта ведет подготовку специалистов высшего и среднего профессионального образования.

 

Источник

Search this website