ОБЛАЧНОЕ РЕШЕНИЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ОБУЧЕНИЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И В ЛЮБОМ МЕСТЕ

Kongsberg Digital (KDI) запустила K-Sim ECDIS, новейшее в своей линейке облачных имитационных решений для сектора морской подготовки.

K-Sim ECDIS была разработана для обеспечения общего обучения ECDIS (Electronic Chart Display & Information System) в соответствии с требованиями, изложенными в Типовом курсе 1.27 IMO/STCW. Доступная в качестве онлайн-обучающего решения через цифровую платформу компании K-Sim Connect, она позволяет школам и учебным центрам эффективно предоставлять своим студентам высококачественное обучение ECDIS в любое время и в любом месте, не требуя значительных инвестиций в оборудование.

Основываясь на нескольких ключевых элементах реальной системы K-Nav ECDIS Kongsberg Maritime, K-Sim ECDIS включает в себя все соответствующие и необходимые функциональные возможности для обучения студентов ключевым операциям с электронными картами, планированием маршрутов и навигацией. Система будет поставляться в виде полного тренировочного пакета и включать в себя готовые имитационные упражнения. Бесшовная интеграция со школьными тренажерами, такими как K-Sim Navigation и K-Sim Radar, позволит обеспечить высокоэффективное смешанное обучение, сочетающее облачные и классные занятия с преимуществами полной гибкости и доступности для преподавателей и студентов.

Приложение планирования маршрутов K-Sim ECDIS поддерживает импорт и экспорт широко используемого формата маршрута RTZ. Это позволяет обмениваться маршрутами с любой системой ECDIS, будь то установленная в школе для обучения по утвержденному типу ECDIS или на борту судна. Это означает, что в дополнение к преимуществам обучения решение планирования маршрута может быть использовано для передачи планов рейсов с судов руководящим командам на суше, которые затем могут рекомендовать и оптимизировать основные и альтернативные маршруты.

“Это жизненно важное дополнение к постоянно расширяющемуся каталогу продуктов и услуг KDI в то время, когда гибкость и доступность как никогда важны как для инструкторов, так и для стажеров”, — говорит Андреас Ягтейен, EVP Digital Ocean, Kongsberg Digital. “Это будет бесценным активом не только для целей обучения, но и в контексте поддержки принятия решений в будущем.”

“Наши первые облачные обучающие решения, предоставляемые через K-Sim Connect, действительно были приняты с большим успехом, и новая модель, несомненно, ускорит ценность облачного обучения для наших клиентов”, — комментирует Гуллик Йенсен, директор по продуктам Digital Services компании Kongsberg Digital.

Приложение K-Sim ECDIS для планирования и валидации маршрутов, K-Sim Planning Station, будет доступно в качестве автономной системы в июне этого года, а затем к осени 2021 года будет внедрено полное решение K-Sim ECDIS.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18509-sct-cloud-based-solution-brings-training-anytime-and-anywhere

Search this website