НОВЫЙ ТРЕНАЖЕР ВОЖДЕНИЯ ДЛЯ МЕТРО БАРСЕЛОНЫ

 

Улучшить обучение персонала и ускорить разрешение инцидентов на автоматических линиях.

Компания Alstom разработала тренажер вождения для оператора барселонского метрополитена (TMB), который включает в себя новейшие технологии виртуализации, геймификации и виртуальной реальности для обучения персонала метрополитена и техников автоматической эксплуатации линий.

Тренажер воспроизводит реальные ситуации (маршруты, условия и препятствия) и создает реалистичные сценарии с использованием технологии виртуальной реальности, обычно используемой разработчиками видеоиграх. Он также включает в себя полномасштабное воспроизведение кабины машиниста поездов Alstom Metropolis, которые в настоящее время работают на 9 и 10 линиях метро Барселоны, единственных в Испании без водителя.

С помощью этой новой технологии TMB будет обучать своих техников быстрому и эффективному разрешению инцидентов на автоматических линиях, где время реакции является ключевым фактором предотвращения воздействия на обслуживание. На протяжении всего обучения инструкторы смогут моделировать условия движения и реальные ситуации, программируя всевозможные переменные, такие как поломки поездов, условия сигнализации, экологические инциденты и даже плотность пассажиров.

Благодаря этому моделированию техники смогут отрабатывать навыки, необходимые для решения инцидентов и поддержания безопасности на железной дороге, без необходимости останавливать движение или выполнять отключения электроэнергии на линиях метро. Инструмент будет точно воспроизводить конкретные участки железнодорожной сети с точными копиями станций, узлов, сигналов, кабелей, пересадочных линий и многое другое согласно программам подготовки машинистов метрополитена Барселоны.

 

Источник: https://www.alstom.com/press-releases-news

 

Search this website