НОВЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ ПРОДУКТЫ ОТ HTC VIVE

HTC VIVE выпустила VIVE Focus 3 для отслеживания глаз и VIVE Focus 3 для отслеживания лица, расширяя экосистему VIVE Focus 3, чтобы обеспечить более естественную и захватывающую профессиональную виртуальную реальность (VR).

Улучшенное отслеживание глаз и лиц повышает взаимодействие с коллегами для улучшения виртуальной совместной работы и взаимодействия с людьми в VIVE Focus 3 для виртуальных мероприятий, обучения, групп чата, удаленных встреч VIVE Sync, анимации и захвата движения и многого другого.

Его монофоническая камера слежения фиксирует выражения с помощью 38 смешанных форм губ, челюсти, щек, подбородка, зубов и языка, чтобы точно передать реалистичные выражения лица и движения рта на аватарах. Благодаря частоте обновления 60 Гц и оптимизированному времени выполнения для отслеживания лица пользователи могут синхронизировать губы с голосом с минимальной задержкой и наслаждаться живым взаимодействием с высокой точностью. Устройство отслеживания лица VIVE Focus 3 легко подключается к гарнитурам VIVE Focus 3 через встроенный порт USB Type-C без необходимости в дополнительных устройствах или адаптерах.

Преимущества отслеживания лица могут помочь улучшить навыки проведения презентаций, управления обслуживанием клиентов, обучения и многого другого. Пользователи могут отслеживать и улучшать свою эмоциональную готовность, помогая достигать лучших результатов в реальной жизни во многих приложениях, от образования и здравоохранения до управления персоналом и творческих отраслей.

Двойная камера с поддержкой ИК-подсветки способна фиксировать данные о происхождении и направлении взгляда, размере и положении зрачка и открытости глаз. Легкий модуль магнитно крепится к гарнитуре, не влияя на сбалансированную эргономику, а регулируемый IPD работает с гарнитурой VIVE Focus 3, помогая пользователям находить нужную точку просмотра.

Устройство отслеживания глаз VIVE Focus 3 позволяет пользователям видеть то, что видят их пользователи, чтобы понять намерения и улучшить обратную связь, что может быть полезно для сценариев обучения. Измеряйте продолжительность и определяйте направление с помощью теплового картирования и отслеживания взгляда, чтобы получить представление о производительности и взаимодействии для улучшения результатов. VIVE Focus 3 Eye Tracker также помогает понять, как пользователи естественным образом взаимодействуют с продуктом, и улучшить взаимодействие, раскрывая полезную информацию о намерениях пользователя.

Устройство также позволяет управлять взглядом, открывая новые возможности для просмотра контента с эффектом погружения, а также новые возможности доступности. Отслеживание глаз также помогает при нагрузках на графический процессор, поскольку при визуализации с фокусным расстоянием приоритет отдается областям, на которых пользователь действительно сосредоточен.

Как VIVE Focus 3 Eye Tracker, так и VIVE Focus 3 Facial Tracker поддерживают Unity, движок Unreal Game Engine и Native. Разработка может быть завершена с помощью VIVE WaveSDK и предстоящей поддержки OpenXR, а контент может транслироваться с ПК через VIVE Business Streaming.

 

Источник

Search this website