НОВАЯ КОМПАНИЯ EMBRAER EVE СОСРЕДОТОЧИТСЯ НА EVTOL, UAM

Embraer запустила компанию Eve Urban Air Mobility Solutions Inc. Основное внимание уделяется созданию электрических вертикальных взлетно-посадочных машин и инфраструктуры для городского сектора аэромобильности. Eve-это результат четырехлетнего развития в рамках инкубатора бразильской компании EmbraerX, базирующегося в Мельбурне, штат Флорида.

«Eve нацелена на создание новых рубежей в области транспорта с помощью интеллектуальных, экологически чистых, автономных самолетов и связанных с ними вездесущих решений по поддержке и управлению городским воздушным движением», — сказал Франсиско Гомес Нето, президент и генеральный директор Embraer.

Eve-это первая компания, которую запустила EmbraerX, чей бывший глава отдела стратегии Андре Штайн был назначен генеральным директором Eve. EmbraerX является частью сети Uber Elevate с момента ее создания в 2017 году.

«Запуск Eve — это важный следующий шаг в коммерциализации проектов eVTOL компании Embraer, основанный на способности Embraer проектировать, сертифицировать и поставлять безопасные, признанные во всем мире самолеты”, — сказал Эрик Эллисон, глава Uber Elevate, сосредоточившись на том, как сделать воздушный райдшеринг реальностью.

Embraer утверждает, что прогресс в разработке EVE ориентированного на человека eVTOL подтверждается первым полетом инженерного симулятора компании в июле 2020 года. Eve также работает с бразильской компанией Atech, дочерней компанией Embraer Group, над разработкой и масштабированием программного обеспечения для управления воздушным движением для UAM.

Atech работает в области воздушного движения, систем управления и управления, кибербезопасности, контрольно-измерительных приборов и систем управления, встраиваемых систем, тренажеров и логистики. Embraer объясняет, что Atech отвечает за разработку и модернизацию всей системы, которая управляет и защищает воздушное пространство Бразилии.

Источник: https://www.wingsmagazine.com/embraers-new-company-eve-to-focus-on-evtol-uam/

Search this website