НА КАМЧАТКЕ МОЛОДЫЕ ЛЕТЧИКИ ОТРАБОТАЛИ ПОЛЕТЫ НА ТРЕНАЖЕРАХ МИГ-31

На Камчатке молодые летчики истребительной эскадрильи смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России на тренажерном комплексе высотного истребителя-перехватчика МиГ-31 отработали пилотирование самолёта.

Как рассказал представитель Минобороны РФ, на тренажере установлена компьютерная программа, имитирующая все этапы полета с учетом погодных и климатических условий региона. Под руководством командира эскадрильи подполковника Сергея Кодерле пилоты совершенствовали навыки пилотирования в районе аэродрома базирования, изучали маршруты полета и схемы захода на посадку.

Авиационный тренажёр истребителя МиГ-31 прошел глубокую модернизацию и теперь позволяет практически без ограничений виртуально симулировать ситуации, которые сложно имитировать во время учебно-тренировочного полёта. С его помощью отрабатываются действия экипажа на пределе эксплуатационных ограничений самолета: на больших углах атаки и в сложных пространственных положениях.

За летную смену тренажерные полеты выполнили четыре экипажа самолётов МИГ-31БМ. После обучения на тренажере летчики преступят к выполнению реальных полетов на истребителях-перехватчиках.

 

Источник:https://kamchatka.aif.ru/society/na_kamchatke_molodye_letchiki_otrabotali_polety_na_trenazherah_mig-31

Search this website