МОЛОДЫЕ ЛЕТЧИКИ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ ПРОХОДЯТ ПЕРЕПОДГОТОВКУ НА СТРАТЕГИЧЕСКОМ РАКЕТОНОСЦЕ ТУ 160 ПОСРЕДСТВОМ ТРЕНАЖЕРЕ ПТС-31

Выпускники летных военных заведений Воздушно-космических сил 2020 года приступают к освоению новой авиационной техники, среди которых дальние бомбардировщики и стратегические ракетоносцы.

В январе группы молодых летчиков дальней авиации начнут освоение самолетов, стоящих на вооружении в Рязанском центре боевого применения и переучивания летного состава, где пройдут теоретическую подготовку.

В авиационных полках будет организована тренажерная подготовка и практическое освоение техники.

Каждый из молодых офицеров проходит первоначальный курс управления стратегическим ракетоносцем Ту-160 на примере авиационного тренажера Птс-31.

Реалистичное изображение, выводимое на круговой панорамный экран, звуковое сопровождение и идентичные настоящим органы управления, средства связи и навигации позволяют быстрее адаптироваться и изучить органы управления самолета.

«Один из инструкторов вводит различные отказы и команды, включая падение тяги одного из двигателей или его полный отказ, а другой наблюдает над тем, как молодой офицер будет действовать в различных ситуациях. В ближайшее время вчерашние выпускники будут направлены в центр переучивания летного состава для дополнительной подготовки», — сообщил командир авиационного отряда на самолетах Ту-160 подполковник Александр Желудков.

Всего в Энгельсское соединение дальней авиации прибыло около 30 молодых офицеров.

 

Источник: https://tvzvezda.ru/news/forces/content/202116557-cPI3L.html

Search this website