МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ИНДИИ ОБНАРОДУЕТ РАМКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВСЕХ ТИПОВ ТРЕНАЖЕРОВ

Министерство обороны Индии, в четверг заявило, что обнародовало существующие нормы, обеспечивающие синергию в использовании всех типов тренажеров вооруженными силами, и это также повлечет за собой техническое обслуживание оборудования индийскими компаниями.

В нем говорится, что будет разработан подробный «план действий» с распределением обязанностей между всеми подразделениями министерства и промышленными ассоциациями для активизации использования тренажеров вооруженными силами с целью достижения экономически эффективного, эффективного и продуманного процесса обучения. Министерство заявило, что в рамках «более широкого использования» тренажеров тремя службами и Индийской береговой охраной (ICG) особое внимание уделяется проектированию и разработке на местном уровне, а также аутсорсингу эксплуатации и технического обслуживания тренажеров индийским компаниям.

Эти три службы используют ряд тренажеров для обучения своего персонала работе с различными военными системами и платформами, включая истребители, транспортные самолеты и вертолеты. «Возможности применения технологии моделирования будут постоянно изучаться для достижения высокого уровня оперативной готовности при одновременном сокращении расходов на обучение и сохранении срока службы оборудования»,-говорится в заявлении министерства. В нем говорилось, что политика будет применима ко всем типам существующих тренажеров, а также к тем, которые будут закуплены вооруженными силами в будущем. «Министерство обороны (МО) обнародовал рамки для расширенного и совместного использования симуляторов тремя службами и Береговой охраной Индии», — говорится в заявлении.

«Всеобъемлющее видение заключается в том, чтобы перейти к обучению на основе моделирования во всех военных областях для комбатантов, руководителей, сопровождающих, администраторов, экспертов по биологическим наукам, закупочных и финансовых учреждений и, таким образом, добиться экономичного, эффективного, безопасного, быстро развивающегося и разумного обучения»,-говорится в нем.

Министерство заявило, что цели и задачи структуры включают сокращение использования «живого оборудования», разработку планов поэтапного внедрения тренажеров и учет потребностей в тренажерах на этапе планирования закупок любых платформ. Он также направлен на координацию между различными государственными органами для оценки совокупных потребностей в тренажерах во время закупок. «Будет разработан подробный план действий с возложением ответственности на всех участников МО и промышленной ассоциации для активизации эксплуатации тренажеров тремя службами и ICG», — говорится в сообщении министерства.

«Индийские агентства, занимающиеся разработкой, производством и обслуживанием, будут привлечены службами для обеспечения наивысшего уровня адаптации для производства, развертывания и обслуживания военных тренажеров», — говорится в сообщении.

 

Источник:https://economictimes.indiatimes.com/news/defence/defence-ministry-promulgates-framework-in-utilisation-of-all-types-of-simulators/articleshow/86456384.cms?from=mdr

Search this website