LOCKHEED MARTIN AUSTRALIA (LMA) МОДЕРНИЗИРУЕТ ТРЕНАЖЕРЫ F-35A АВСТРАЛИЙСКИХ ВВС

Четыре полных имитатора полета F-35A (Fmsim), которые в настоящее время эксплуатируются на базе RAAF Williamtown, были успешно модернизированы местными экспертами для поддержки дальнейшего улучшения подготовки пилотов в эскадрилье № 3 и оперативной конверсионной группе № 2.

Во главе с промышленным партнером оборонной промышленности Lockheed Martin Australia (LMA) F-35A программное обеспечение в FMSims было модернизировано, чтобы привести его в соответствие с последней эксплуатационной летной программой (OFP), установленной на самолете.

Менеджер по системам обучения в программном офисе Air Combat Systems Program Office (ACSPO) Харли Даути сказал, что это важный шаг, потому что очень важно, чтобы учебные устройства и операционные системы самолетов оставались согласованными.

«До пандемии COVID-19 Объединенный Программный офис F-35 (JPO) в США планировал направить установочную группу на все объекты по всему миру с полевыми Fmsim для завершения модернизации», — сказал Даути. — Команда модернизации должна была состоять по меньшей мере из трех американских военнослужащих, включая летчика-испытателя. Возможности местных специалистов по тренажерам из LMA росли с 2018 года, когда в Уильямтауне открылся участок F-35A, а первая пара FMSims была установлена и объявлена готовой к тренировкам в начале 2019 года.»

Даути сказал, что возможности местной команды позволили успешно завершить установку программного обеспечения без физического присутствия американской команды, с поддержкой обратной связи, предоставленной США, в течение двух недель в мае.

«Все четыре F-35A Fmsim теперь возвращены в сервисное обслуживание», — сказал Даути. «С остановкой международных рейсов, если бы не было возможности местной поддержки, наши Fmsim были бы не согласованы с конфигурацией программного обеспечения самолета. Это еще больше усугубилось бы, когда были выпущены последующие обновления программного обеспечения OFP.»

Он сказал, что успешное локальное обновление является прецедентом для будущих обновлений и потенциально может сэкономить Австралии сотни тысяч долларов на поездках и расходах на поддержку в течение всего срока действия программы.

Офицер, командующий ACSPO, капитан группы Эл Уэрретт, сказал, что Минобороны разработало Стратегию обеспечения безопасного и эффективного перехода обучения F-35A из США в Австралию.

«Программа F-35 проводит обучение F-35 в США уже более шести лет», — сказал ГПППТ Уэрретт. «Австралия использовала знания из опыта США для создания и развития суверенной австралийской системы подготовки F-35A в течение последних двух-трех лет. Имитационное моделирование играет ключевую роль в подготовке F-35A, и защита тесно сотрудничает с F-35 JPO, LM и LMA, чтобы гарантировать, что обучение и поставка учебных материалов соответствуют нашим возможностям и требованиям графика.»

Австралийский лидер LMA в стране F-35 Энди Дойл сказал, что LMA с 2018 года увеличивает австралийский отраслевой опыт в области поддержки обучения F-35A в Уильямтауне, включая инструкторов по пилотированию и техническому обслуживанию, разработчиков учебных программ, техников тренажеров и поддержку информационных систем.

«Обновление программного обеспечения тренажеров предоставило нашей команде прекрасную возможность применить свои знания и навыки, а также обеспечило, чтобы Fmsim продолжали соответствовать программному обеспечению самолета F-35A и обеспечивали максимальную пользу от обучения RAAF», — сказал Дойл.

В конечном итоге будет установлено десять F-35A Fmsim – шесть в Уильямтауне и четыре на базе RAAF в Тиндале – поддерживающих суверенную подготовку пилотов F-35A в течение всего срока службы.

Источник: https://www.australiandefence.com.au

Добавить комментарий

Search this website