КОМПАНИЯ UNISPHERE, РАЗРАБОТЧИК ПО ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДРОНАМИ, И ФИРМА METEOMATICS ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ

Компания Unisphere, занимающаяся разработкой программного обеспечения для управления полетами дронов, и фирма, занимающаяся данными о погоде Meteomatics, подписали соглашение о сотрудничестве с целью повышения безопасности и эффективности полетов с использованием дронов и воздушных такси.

В соответствии с соглашением Unisphere предоставит своим клиентам услуги автоматизированного управления полетами для дронов и авиатакси, которые будут включать точные данные о погоде от Meteomatics.

Опытные знания переносятся в программное обеспечение для автоматизации принятия решений, повышения эффективности и экономии затрат. Автоматизированное управление полетами имеет огромный потенциал, позволяющий отраслям, не имеющим авиационных ноу-хау, таким как сельское хозяйство, логистика, управление движением, логистика и т. Д., Безопасно и эффективно управлять беспилотными летательными аппаратами в коммерческих условиях.

Meteomatics будет предоставлять точные прогнозы погоды с точностью до 90 м непосредственно в Unisphere, где информация объединяется с аэронавигационной информацией, геоданными, характеристиками самолета, эксплуатационными ограничениями и характеристиками датчиков.

Полученные четырехмерные траектории включают знания пилота и всю соответствующую информацию, необходимую для каждого отдельного полета. Unisphere предоставляет траектории своим клиентам по всему миру через API или пользовательский интерфейс.

Сотрудничество Meteomatics и Unisphere знаменует собой захватывающее событие для аэрокосмического сообщества. Интеграция высокоточной информации о погоде с авиационной инженерией и алгоритмами оптимизации в высокопроизводительной облачной инфраструктуре предоставляет пользователям уникальную услугу по планированию и выполнению своих полетов беспилотных самолетов.

Кристоф Шлеттиг, основатель Unisphere, сказал: «Мощный API данных о погоде и точность информации о погоде сделали Meteomatics логичным выбором для нас. Их энтузиазм по интеграции конкретных запросов обеспечит наших клиентов качественными погодными данными, необходимыми для автоматизации операций с дронами ».

Источник: https://www.commercialdroneprofessional.com/

Добавить комментарий

Search this website