КОМПАНИЯ LOCKHEED MARTIN ИНВЕСТИРУЕТ В RED 6, РАЗРАБОТЧИКА СИСТЕМ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ FLIGHT TRAINING, DOGFIGHTING

Компания Lockheed Martin инвестировала нераскрытую сумму финансирования в стартап Red 6, разработчика программного обеспечения для обучения полетам в дополненной реальности и воздушного боя, с использованием (ATARS) в специально построенной шлемофонной гарнитуре. Компания из Санта-Моники, штат Калифорния, планирует использовать эти средства для ускорения разработки и коммерциализации своей бортовой тактической системы дополненной реальности (ATARS). Red 6’s Berkut test platform flying below virtual in-flight refugeing tanker aircraft

«ATARS позволяет пилотам в реальных самолетах летать и визуально маневрировать против любого синтетически созданного противника в режиме реального времени, что является новой парадигмой в обучении тактики воздушных операциях”, — говорит Дэниел Робинсон, главный исполнительный директор Red 6.

Lockheed считает, что система дополненной реальности может быть применена к текущим, а также будущим самолетам.

«Наша Хартия заключается в стратегическом инвестировании в небольшие компании, ориентированные на инновационные технологии, которые могут быть использованы в рамках существующих предприятий Lockheed Martin. Red 6 подходит для этой миссии», — говорит Крис Моран, исполнительный директор Lockheed Martin Ventures.

В 2019 году Red 6 привлекла $ 2,35 млн на свой стартап, от венчурных компаний Moonshots Capital Management и Irongate Capital Advisors.

Возможность тренироваться с использованием дополненной реальности в полете может сэкономить ВВС США миллиарды долларов и повысить безопасность пилотов.

В марте 2020 года служба объявила о планах предоставления семи компаниям контрактов на сумму до $ 6,4 млрд на оказание так называемых услуг по обучению воздушному бою Red Air dogfighting, для своей контрактной программы воздушной поддержки боевых воздушных сил. В ожидании потребностей ВВС США, приобрели частные компании расширив горизонты применения новых технологий. Например, в 2017 году компания Textron Airborne Tactical Advantage Company купила 63 истребителя Dassault Mirage F1.

Тем не менее, с ростом давления на бюджет правительства США, может быть трудной задачей для ВВС США, поддерживать дорогостоящие услуги по обучению воздушным тактическим боям. Более дешевое программное обеспечение для обучения полетам в дополненной реальности может расширить нынешние средства обучения, позволяя пилотам истребителей практически тренироваться против синтетических истребителей противника во время полета реальных самолетов США, говорит директор Red 6. В рекламном ролике компании показан пилотный маневр против виртуального китайского самолета Chengdu J-20.

Red Six говорит, что она считает, что ее технология также может быть в конечном итоге использована для обучения гражданских и коммерческих пилотов.

Источник: Автор By 19 June 2020 https://www.flightglobal.com

Добавить комментарий

Search this website