КОМАНДЫ ВВС США И ВЕЛИКОБРИТАНИИ, НА ДЕМОНСТРАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ИСКУСТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Исследовательская лаборатория ВВС успешно продемонстрировала новые совместные алгоритмы машинного обучения с Соединенным Королевством, продемонстрировав способность стран сотрудничать в развертывании искусственного интеллекта для поддержки войск.

Сотрудничество между Исследовательской лабораторией ВВС и Лабораторией оборонной науки и технологий Великобритании (Dstl) является частью четырехлетнего соглашения о сотрудничестве в области автономии и искусственного интеллекта (AAIC), подписанного в декабре 2020 года. AFRL является ведущим агентством партнерства. , канцелярия заместителя министра по исследованиям и разработкам, военно-морской флот и армия также принимают участие. Это было первое мероприятие в серии запланированных демонстраций.

Демонстрация прошла 18 октября одновременно в Информационном управлении AFRL в Нью-Йорке и в офисе Dstl в Солсбери в Великобритании. Во время мероприятия две страны смоделировали боевой сценарий с прилегающими друг к другу силами Великобритании и США. Используя общую платформу, операторы могли обмениваться данными и алгоритмами машинного обучения для поддержки ситуационной осведомленности на обширной территории, предоставляя бригадам лучшую информацию для принятия решений.

«Мероприятие 18 октября продемонстрировало, как Великобритания и США могут интегрировать технологию искусственного интеллекта для создания первой экосистемы исследования, разработки и развертывания сквозного машинного обучения (ML), обеспечивающей быстрый обмен данными, разработку алгоритмов, оценку и развертывание. ИИ будет играть решающую роль в ускорении принятия решений, чтобы соответствовать темпам и масштабам будущего боевого пространства », — сказал руководитель проекта AFRL Ли Северски.

Великобритания смогла продемонстрировать свои образцы карточек, которые позволяют командирам быстро понять и выбрать лучшие алгоритмы машинного обучения для применения в миссии. США смогли использовать принадлежащую государству Stream LineledML, открытую платформу, на которой пользователи могут создавать рабочие процессы машинного обучения, оценивать модели и затем развертывать их. AFRL заявило, что в ходе мероприятия обе страны использовали 15 алгоритмов машинного обучения, 12 наборов данных и пять автоматизированных рабочих процессов машинного обучения.

«Это сотрудничество с AFRL и службами США имеет решающее значение для внедрения новейших технологий искусственного интеллекта в военные операции и инновационные исследования в обеих странах. Демонстрация — это только первый шаг к нашим амбициям по развертыванию нового ИИ, который может учиться в полевых условиях, в экспериментальной пробной среде, чего не было раньше и возможно только благодаря этому сотрудничеству », — сказал Тодд Робинсон, возглавляющий участие Великобритании в партнерстве.

 

Источник: https://www.c4isrnet.com/artificial-intelligence/2021/10/20/us-air-force-teams-with-uk-on-machine-learning-demo/

Search this website