КАНАДА, ОНТАРИО — ПРЕИМУЩЕСТВА РЕГУЛЯРНЫХ ПОСТАВОК БЕСПИЛОТНЫМИ АППАРАТАМИ

Благодаря поставкам СИЗ, продуктов питания, медикаментов и других основных и медицинских принадлежностей новые инициативы в Georgina Island First Nation и Beausoleil First Nation период первых поставок беспилотных летательных аппаратов, связанных с пандемией COVID-19, в Канаду.

“Я в основном вижу взаимодействие с людьми на местах, и они просто восхищены, поражены и счастливы”, — сказал Джейкоб Тейлор, член Curve Lake First Nation и основатель Pontiac Group, ключевого игрока в этих двух проектах.

Beausoleil First Nation расположен в юго-восточной части залива Джорджиан, а Georgina Island First Nation-в юго-восточной части озера Симко.

Drone Delivery Canada (DDC), публично торгуемая компания, базирующаяся в Воане, штат Онтарио., обеспечил логистику для проектов, которые стартовали ранее в октябре, поставляя беспилотники и сопутствующие материалы. Третий партнер-глобальная гуманитарная организация GlobalMedic. OEC Group профинансировала проект в большинстве случаев. А Air Canada работает вместе с DDC в качестве торгового агента компании через Air Canada Cargo.

Оба проекта используют беспилотник «Воробей», предназначенный для навигации на расстояния до 30 км с максимальной полезной нагрузкой 4,5 кг. Каждый проект имеет назначенный пункт приема и высадки” дронов » на материке и отдельный аналогичный склад в островных общинах.

В то время как беспилотники действительно летают на короткие расстояния с относительно небольшими грузами в этих случаях, нет установленного графика поставок, поскольку они могут бегать туда и обратно по мере необходимости. Дроны являются беспилотными и полностью автоматизированы вне процессов погрузки и доставки, хотя они контролируются через центральный контрольный пункт DDC.

Майкл Зара, генеральный директор DDC, говорит, что потенциал для будущих проектов доставки с коренными общинами в Канаде является одним из основных целевых рынков компании в их планах по расширению.

Хотя проекты Джорджины и Босолей до сих пор были успешными, они на самом деле являются лишь верхушкой айсберга для того, что является быстро развивающейся отраслью в Канаде и во всем мире.

В настоящее время все коммерческие беспилотники, которые летают в пределах Канады, должны быть видны во время эксплуатации, хотя вполне вероятно, что эти правила будут меняться по мере адаптации технологии.

Зара сказала, что их компания приветствует жестко регулируемую индустрию Transport Canada, поскольку это помогает обеспечить безопасность и эффективность их поставок. Он охарактеризовал отношения с агентством как прочные и характеризующиеся открытой коммуникацией.

Отвечая на вопрос, Могут ли дроны вмешиваться во время доставки поставок, Зара говорит, что вмешательство или попытка перехвата зарегистрированных дронов будет “крупным федеральным преступлением, подобным стрельбе по самолету в аэропорту Пирсона.”

DDC в настоящее время также предлагает два других типа беспилотных летательных аппаратов в своем парке, в том числе “Кондор”, который может перемещаться на максимальную дальность до 200 километров.

Как Тейлор, так и Зара согласны с тем, что один из самых больших потенциальных методов роста включает в себя более дальние маршруты к более отдаленным общинам, которые могут быть доступны только на самолете.

“Я вижу, что многие отдаленные канадцы пользуются услугами 1/8drone 3/8, потому что каждая провинция и территория имеют одинаковое количество общин, которые были бы довольно отдаленными и изолированными. Они не всегда получают лучшее материально-техническое обслуживание, — сказал Тейлор.

Зара говорит, что в то время как более крупные компании, такие как Google и Amazon, имеют свои собственные беспилотные операции, которые могут вызвать шумиху в социальных сетях, на самом деле на рынке нет ни одного конкурента, способного оспорить “широту и глубину” DDC.

Один из потенциальных источников противодействия доставке дронов может исходить от сотрудников более “традиционных” грузовых служб-паромщиков, водителей грузовиков или другого персонала доставки, который может оказаться в конкуренции с проектами беспилотных летательных аппаратов.

Тем не менее, есть потенциал через внутренние учебные программы, предлагаемые DDC (или местными партнерами) для новых должностей, созданных поставками беспилотных летательных аппаратов, которые могут помочь смягчить проблемы занятости, поскольку эти работники могут быть в состоянии перейти на новую роль.

И Зара, и Тейлор сходятся во мнении, что знакомство с новой технологией может вдохновить коренную молодежь, интересующуюся наукой, техникой, инженерией и математикой (STEM), а также предоставить возможность трудоустройства для погрузки и разгрузки беспилотных летательных аппаратов.

Источник: Новости от © Canadian Press Enterprises Inc., 2020

 
Search this website