КАКОВЫ ЛУЧШИЕ СРЕДСТВА УПРАВЛЕНИЯ АВИАСИМУЛЯТОРОМ ДЛЯ ПИЛОТОВ?

Новые пилоты авиасимулятора

Независимо от того, сколько опыта у вас есть в самолете, если вы только начинаете с домашнего моделирования полета, то ваши первые элементы управления полетом должны быть дешевыми и пластиковыми. Если вы студент-пилот, вы должны тратить большую часть выделенных вам авиационных долларов в своей летной школе, пока не докажете эффективность своего имитационного полета дома. Если вы сертифицированный пилот, вы можете захотеть потратить деньги на реалистичное управление симулятором, но применяется та же логика: начните с малого, пока не узнаете, что вам нравится домашнее моделирование полета, и пока не решите, что это помогает вашему полету. Хотя преимущества моделирования полета очевидны, вы можете решить, что предпочли бы выделить больше своего бюджета моделирования полета на время в Авиационном учебном устройстве в вашей летной школе.

Вы можете приобрести исправный пластиковый штурвал менее чем за 100 долларов. Тем не менее, поскольку элементы управления Flight sim в этом году улетели с полок магазинов, вы можете найти некоторое различие цен в интернете.

Опытные пилоты авиации общего назначения

Если у вас есть достаточный опыт работы в кабине пилотов и с домашними авиасимуляторами, то качество и точность управления полетом должны иметь приоритет над их ценой. В конечном счете, отдача от инвестиций будет больше от управления авиасимулятором, которое является долговечным, реалистичным и которое позволяет положительно переносить обучение на ваш самолет.

Чтобы создать самый реалистичный опыт авиасимулятора дома, купите металлические элементы управления полетом. В дополнение к тому, что металлические элементы управления тренажера лучше выдерживают многолетние тренировки, они двигаются более точно, чем пластиковые. Например, многие металлические педали руля позволяют оказывать давление на руль, а не только заставлять его двигаться. Вы также заметите разительную разницу с металлическим хомутом, который должен позволить вам достичь полного контроля отклонения без увеличения натяжения пружины.

Поскольку эти элементы управления имеют более высокую цену-с тремя или даже четырьмя цифрами—вы можете выбрать приоритетную конфигурацию, которая может имитировать широкий диапазон самолетов авиации общего назначения. Универсальный одномоторный или двухмоторный дроссельный квадрант и высококачественное ярмо авиации общего назначения обеспечивают наибольшую ценность для различных имитируемых самолетов.

Тип-специфические пилоты

Хотя универсальная конфигурация управления полетом предпочтительна для большинства опытных пилотов, она может не иметь смысла для вас, если вы летите только на одном самолете. Например, если вы всегда летаете с боковым джостиком, то полетная модификация штурвала в одной руке, может быть для вас более естественным, чем система штурвалов для вашего домашнего авиасимулятора.

При любом управлении авиасимулятором неизбежно возникает компромисс между точностью и характеристиками. В то время как наиболее точные элементы управления симулятором соответствуют внешнему виду и ощущению элементов управления вашего самолета, наиболее многофункциональные элементы управления симулятором обеспечивают дополнительные кнопки и переключатели для среды моделирования. Предположительно, вам нужны кнопки для push-to-talk, отключения автопилота и электрической отделки, но как насчет программируемых кнопок для панорамирования вокруг виртуальной кабины или переключения на внешний вид самолета? Многие пилоты ценят дополнительную функциональность для обучения с помощью программного обеспечения для моделирования полетов, в то время как другие предпочитают, чтобы их элементы управления симулятором имитировали их элементы управления самолетом до мелочей. Прежде чем вкладывать деньги в дорогостоящее управление авиасимулятором, изучите свои варианты, чтобы найти правильное сочетание точности и функциональности для ваших предпочтений в обучении.

Источник: https://www.aopa.org/news-and-media/all-news/2020/november/06/what-are-the-best-flight-simulator-controls-for-pilots?CTE_Event=URLEvent&CTE_Category=Native%20Ad&CTE_Action=rebird-1120&CTE_Label=news%20and%20media%20promo%20block

Search this website