ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ XV-ОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ТРАНСПОРТНОЕ И СПЕЦИАЛЬНОЕ ТРЕНАЖЕРОСТРОЕНИЕ — 2023

27 апреля 2023 года в Москве, в конференц-зале Давос, на 29 этаже гостиницы  ООО «Отель Москва- Красные Холмы»  — состоялась XV Международная конференция «Транспортное и специальное тренажеростроение — 2023». На открытии конференции, Бер Владимир Юрьевич, председатель организационного комитета, генеральный директор ООО «Экспотех Лайн» зачитал приветственное письмо № 7666 от 25.04.2023 года, генерального директора ПАО «ОАК» Слюсаря Юрий Борисовича, к участникам и гостям конференции, в котором говорилось:

Уважаемые участники!

От имени Объединенной авиастроительной корпорации приветствую вас на XV-ой Международной конференции «Транспортное и специальное тренажеростроение-2023»!

Обеспечение безопасности полетов в современных условиях во многом зависит от наличия и технического совершенствования отечественной авиационной тренажерной базы. Создание тренажеров отечественных воздушных судов остается важной и актуальной задачей для авиации. На протяжении пятнадцати лет эта конференция является крупнейшей отраслевой площадкой, которая объединяет лидеров рынка тренажеростроения и смежных областей.

Предприятия и конструкторские бюро Объединенной авиастроительной корпорации заинтересованы в новых тренажерах и поддержании эксплуатации уже имеющихся как ключевого звена, обеспечивающего подготовку первого полета новых летательных аппаратов, а также в развитии практической сферы внедрения современных систем и технологий, включая возможности применения искусственного интеллекта и новых цифровых платформ в тренажеростроении.

Уверен, что XV Международная конференция станет площадкой для совместной работы разработчиков и пользователей авиационных тренажеров, предоставит возможность принять участие в профессиональных дискуссиях, обменяться опытом и наметить реализацию новых инновационных проектов.

С пожеланиями успехов XV Международной конференции, чтобы она стала запоминающимся событием, открыла для участников новые перспективы развития, помогла наладить тесное сотрудничество между представителями различных направлений отечественной авиации!

Всем участникам интересной и плодотворной работы!

                                                                                                        Ю.Б. Слюсарь

       Сформированная на протяжении 15 лет, конференция зарекомендовала себя, как современная и актуальная межотраслевая площадка для обмена информацией о современных решениях, инновациях и важнейших нормативных положениях, касающихся индустрии тренажеростроения — авиационных, железнодорожных, транспортно-наземных, а также специальных технических средств обучения (ТСО). Конференция проводится уже в пятнадцатый раз и каждый год мы отмечаем живой интерес к мероприятию со стороны лидеров рынка тренажеростроения и смежных областей,- все это говорит о том, что конференция стала основной площадкой по диалогу между участниками рынка, с целью продвижения собственных высокотехнологичных продуктов, связанных с производством, модернизацией и эксплуатацией всего спектра продуктов и технологий в области: Авиационного тренажеростроения; Железнодорожного тренажеростроения; Специальных и тактических тренажеров.

         В этом году в мероприятии приняло участие более 90 директоров и представителей крупных тренажеростроительных, предприятий разных отраслей России.

         Всего на конференции было представлено около 20 докладов. Подробно рассмотрены и обсуждались самые актуальные вопросы и ключевые задачи, тенденции, вызовы и технические решения для тренажеростроительной отрасли, а также опыт, современные достижения и перспективные направления развития.

         В докладах и презентациях, прошло представление современных технологий в области 3D моделирования и прототипирования для тренажеростроения. На конференции было широко показано применение инструментов виртуальной и дополненной реальности AR/VR, в процедурных тренажерах всех категорий и обучающих программах современных российских учебных центров.

        В заключении основной программы, участники представили предварительные вопросы, для последующего принятия резолюции конференции, с последующим ее уточнением и направлением в Минтранс России.

        По сложившейся традиции, второй день конференции, 28 апреля 2023 года, участники конференции провели на выездной сессии-экскурсии в Авиационный учебный центр ООО «С 7 Тренинг», в Битягово. В Авиационном учебном центре гостей ждала очень насыщенная и интереснейшая программа, все участники отметили прекрасную организацию и проведение экскурсии.

          От лица организаторов (ООО «Экспотех Лайн») хочется добавить, что мы постарались создать максимально комфортные условия участникам конференции как в деловой, так и в неформальной части, провести мероприятие на высоком уровне: как организационном, так и содержательном. Надеемся, что деловая программа способствовала проведению интересных и полезных дискуссий, дальнейшему осмыслению процессов, проходящих в области тренажеростроения. В течении всего дня, участники смогли воспользоваться удобными локациями конгрессной инфраструктуры Swissotel, где проходили переговоры в формате Bi-Bi и Bi-Ci.

         Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и приглашаем компании принять участие в работе XVI-ой Международной конференции «Транспортное и специальное тренажеростроение– 2024». Просим Вас, включить наше мероприятие в Ваш календарь посещений выставок и конференций на 2024 год.

         В сложных условиях сегодняшнего времени, уровень современных технологий требует от специалистов всех категорий, включать механизмы системной работы над совершенствованием профессиональных процессов владения уникальными знаниями и методиками и полной самоотдачи для достижения отраслевых результатов в области транспортного тренажеростроения. 

          Благодарим всех за участие!

Искренне желаем Вам здоровья, благополучия, уверены, что наши совместные усилия будут способствовать развитию и повышению эффективности деятельности транспортной отрасли и промышленности в целом.

До встречи на XVI -ой Международной конференции «Транспортное и специальное тренажеростроение– 2024»!

Search this website