ИЗРАИЛЬСКИЙ СОЗДАЕТ СИМУЛЯЦИОННЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ «КВЕСТЫ’

Мы учимся на практике. Это сказал либо Аристотель, либо сэр Ричард Брэнсон (вероятно, это были оба), но мы учимся, делая что-то, отрабатывая наше поведение и действия в реальных сценариях, благодаря нашему опыту мира и людей. Но с 322 года до н.э. времена изменились, и сегодня у нас есть искусственный интеллект (ИИ), виртуальная реальность и интеллектуальная автоматизация программного обеспечения.

Тель-Авив, Израиль-штаб-квартира Wilco согласна с принципом обучения на практике, настолько, что ее команда основала на нем свой бизнес.

 

Не путать с британским магазином товаров для дома и поделок (это Wilko) или чикагской альтернативной рок-группой (это тоже Wilco, но с басом и барабанами), Wilco разработан, чтобы позволить инженерам-программистам имитировать условия в технологическом стартапе. Программное обеспечение отправляет пользователей на «задания», которые охватывают повседневные инженерные задачи — от развертывания приложения до поиска первопричины проблемы при производстве программного обеспечения — с использованием стеков реальных технологий, но в безопасной среде.

Программное обеспечение для авиасимулятора

Как фирма, любящая называть себя «симулятором полета для разработчиков программного обеспечения», команда Wilco (очевидно) не имеет в виду видеоигры с самолетами, ссылка предназначена для передачи захватывающей реальности процесса разработки и создания программного обеспечения, который она предлагает.

 
 

Последнее предложение Wilco называется Quest Builder. Это программный инструмент, который профессионалы в области разработки программных приложений могут использовать для создания квестов, в которых инструменты разработки используются для решения реальных задач разработки программного обеспечения. Это следует за недавним запуском Wilco своей платформы повышения квалификации разработчиков, предлагающей обучающие квесты в реальной среде разработки, которые быстро охватили тысячи пользователей в месяц.

Напоминая нам, что рынок стартапов для разработчиков переживает бум, Уилко указывает на новости о 37 миллиардах долларов, инвестированных в прошлом году. Таким образом, рынок навыков и обучения растет вместе с рынком опыта разработчиков, оценки навыков и управления ими. Многие компании предлагают продукты, цель которых — облегчить жизнь разработчикам программного обеспечения, поэтому любому инструменту сложно выделиться.

«Инструменты разработчика блестят, когда они используются в контексте сложной среды или крупномасштабного производственного приложения», — сказал Он Фройнд, соучредитель и генеральный директор Wilco. «Демонстрационные приложения-песочницы и учебные пособия «Hello world» [самое базовое действие по программированию, с которого большинство разработчиков начинают свою жизнь, а теперь часть фольклора разработчиков] не сообщают должным образом о различиях и ценности, которые предлагает продукт. Разработчикам необходимо освоить и использовать продукт для решения проблемы, с которой они сталкиваются, чтобы полностью понять его ценность «.

Quest Builder позволяет разработчику любого среднего или продвинутого уровня квалификации создать Wilco quest, демонстрирующий любой заданный набор инструментов разработки. Квесты могут воссоздать сценарий разработки программного обеспечения, который выделяет конкретные болевые точки, которые решает инструмент, чтобы разработчики могли из первых рук увидеть особую ценность продукта в реальных условиях. Ранними пользователями редактора являются ведущие компании-разработчики, такие как CircleCI, Armory и Permit.io .

Способность к наблюдению

Четыре задания New Relic, партнера по разработке, ориентированные на наблюдаемость [технология, предназначенная для проверки работоспособности, доступности и статуса системы], уже выполнены тысячами разработчиков.

“Платформа Wilco имитирует сложную повседневную реальность, с которой сталкиваются разработчики при создании программного обеспечения в составе команды, работающей над большой кодовой базой”, — сказал Том Трахан, вице-президент по развитию бизнеса CircleCI. “Разработчики ясно видят, как [технология] может решать реальные инженерные задачи таким образом, о котором просто невозможно рассказать в стандартном учебном пособии. Будь то во время повышения квалификации, перехода в новую команду или во время непрерывного обучения на рабочем месте, мы рады, что разработчики могут взаимодействовать с CircleCI в Wilco quests ”.

До сих пор организации создавали квесты для достижения различных бизнес-целей, включая интерактивные учебные пособия, которые обучают новых клиентов продукту. Они также использовались для создания демонстраций, которые позволяют потенциальным клиентам по продажам программного обеспечения из первых рук узнать, как инструмент решает реальные проблемы. Кроме того, команды разработчиков программного обеспечения используют платформу для привлечения новых членов команды и для того, чтобы помочь своим инженерам подготовиться к сменам по вызову, решая имитационные производственные проблемы.

«Этот пример технологических инноваций типичен для нашего региона, т.Е. Он исходит от стартап-организации и обладает энергией, позволяющей расширить возможности других стартапов и более известных фирм», — сказал Джон Медведь, генеральный директор OurCrowd, глобальной платформы венчурных инвестиций, базирующейся в Иерусалиме. «Учитывая глобальную ситуацию с навыками, в частности, в отношении разработчиков программных приложений, я думаю, мы можем видеть глобальную актуальность этого продукта, хотя мне также нравится видеть, как этот тип продукта развивается на внутреннем рынке. Сейчас, когда предприятия во всех отраслях стремятся воспользоваться преимуществами, основанными на данных, поскольку они используют облачные технологии и все передовые технологии, от мобильных устройств до искусственного интеллекта, а в будущем и квантовые технологии, нам необходимо создать возможности для самообслуживание на всех уровнях — и это явно подтверждается здесь «.

Непрерывное развертывание, непрерывное обучение

Инструменты Wilco могут быть весьма актуальными, т.Е. с точки зрения разработки программного обеспечения мы сейчас живем в эпоху так называемого непрерывного развертывания и непрерывной интеграции (CI / CD). Эта непрерывная частота возникла из-за постоянной природы веб-приложений, ориентированных на облако, с которыми пользователи взаимодействуют в режиме 24×7 на своих настольных компьютерах и мобильных устройствах. т.Е. Если приложение постоянно включено, обновления и улучшения должны происходить непрерывно.

Параллельно с этим, это предложение продукта от Wilco — это не заучивание наизусть в классе, это практическое непрерывное обучение, которым может управлять любой (кроме юниоров и новичков).

Тогда каков наилучший способ учиться? Что ж, как сказала бы эта известная компания по производству спортивной одежды, просто закодируйте это.

 

Источник

Search this website