ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ AR — УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ПРИБЫВАЕТ НА НОВЫЙ ЛОНДОНСКИЙ ВОКЗАЛ

ИНТЕРВЬЮ У РУКОВОДИТЕЛЯ HS2

  • Как вы научитесь навыкам, необходимым для того, чтобы одна из самых загруженных железнодорожных станций Британии работала как часы с самого первого дня, когда нет никакой станции, чтобы учиться заранее?
  • Как вы можете усовершенствовать оборудование, фитинги и системы станции, прежде чем она будет построена, избегая потенциально дорогостоящих изменений?В Великобритании — во-первых, сила иммерсивной AR дополненной реальности используется для обучения персонала, который будет управлять суперузлом HS2 north London в Олд-Оук-Коммон, сообщила компания, поставляющая новую высокоскоростную железнодорожную сеть Великобритании.

    Новаторский проект видит HS2 Ltd партнером high-tech S. M. E., PAULEY Национальный колледж высокоскоростных железных дорог и Inventya. Вместе они будут работать с дизайнерами станции Old Oak Common, инженерами-специалистами WSP, чтобы разработать обучение дополненной реальности для будущих сотрудников станции.

    Директор станций HS2 Ltd Майк Ладди сказал::

    «С первых дней своего существования Old Oak Common станет одной из самых загруженных и хорошо связанных станций Великобритании. Обслуживая как HS2, так и линию Elizabeth line (Crossrail), он рассчитан на обслуживание около 275 000 пассажиров каждый день. Чтобы разместить такое количество людей в приятной, безопасной и эффективной обстановке, крайне важно, чтобы персонал знал работу станции в деталях.

    — Проблема в том, что станция Олд-Оук-Коммон еще не построена. Поэтому, чтобы обучить совершенно новую рабочую силу станции навыкам и знаниям, которые им понадобятся, мы должны внедрять инновации.

    «Благодаря этому проекту, который поддерживается Innovate UK и DfT, мы используем мощь цифровых технологий для создания Old Oak Common в дополненной реальности.”

    Будущие сотрудники, вступающие в мир дополненной реальности, будут обучены обеспечивать отличный опыт работы с клиентами, техническое обслуживание станции и безопасность, чтобы они могли развить навыки эффективного управления станцией еще до того, как ступят на нее.

    Обучение AR будет иметь побочные выгоды для разработки самой общей станции Old Oak. Стажеры могут предоставить обратную связь своим проектировщикам об их опыте эксплуатации супер-хаба, так что планы могут быть отточены до того, как он будет построен, и помочь избежать внесения более поздних и дорогостоящих изменений в само здание.

    Основатель и управляющий директор компании Филип Поли сказал:

    “Мы только начинаем использовать возможности AR дополненной реальности. Мало кто действительно понимает, что это такое и на что оно способно. То, как вы можете подумать об этом, похоже на знаменитую сцену из «Звездных Войн», где R2-D2 проецирует 3D-изображение принцессы Леи. Вот что такое AR, за исключением того, что теперь он с добавлением высокотехнологичного визора, через который его можно увидеть.

    «Технология, которую мы приносим в HS2, позволяет владельцу видеть станцию Old Oak Common в мельчайших деталях. Он открывает огромные возможности для изучения, тестирования и уточнения цифровой копии станции за несколько лет до прибытия пассажиров.”

    Технический директор WSP Джон Хардинг сказал: «Эта технология позволит нам в будущем доказать дизайн станции Old Oak Common. В будущем он может быть использован на других станциях не только для обучения, но и для всего персонала после ремонта или модернизации.”

    Генеральный директор Национального колледжа высокоскоростных железных дорог Клэр Моубрей сказал:

    «Национальный колледж высокоскоростных железных дорог рад принять участие в этом совместном проекте, который будет способствовать разработке учебных программ для сотрудников железнодорожных станций с использованием новейших интерактивных технологий.”

    “Благодаря использованию иммерсивной технологии их исследования направлены на улучшение пользовательского опыта будущих путешественников на поездах, и мы рады быть частью этого путешествия.”

    Источник: https://mediacentre.hs2.org.uk/news/hs2-pioneers-augmented-reality-for-super-hub-of-the-futur

Search this website