ДЕЙТОНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НАПРАВИТ ТЕХНОЛОГИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА (ИИ) И МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ЛЕТНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Должностные лица Исследовательской лаборатории ВВС на базе ВВС Райт-Паттерсон, штат Огайо, на прошлой неделе объявили о контракте на 88 миллионов долларов с Исследовательским институтом Университета Дейтона в Дейтоне, штат Огайо, на программу «Парящая выдра» для ускорения разработки и развертывания технологий, обеспечивающих автономию машин, таких как искусственный интеллект, машинное обучение, нейронные сети, нейроморфные вычисления и использование данных.работают с университетскими исследователями над разработкой быстрых и эффективных способов переноса технологий, обеспечивающих автономность машин, из лаборатории в летные испытания.

Исследователи говорят, что ВВС все чаще используют автономию машин для решения сложных проблем, связанных с глобальной постоянной осведомленностью, устойчивым обменом информацией и быстрым принятием решений. Разрешающие технологии включают алгоритмы автономии, аппаратное и программное обеспечение для поддержки автономии.

Хотя эти новые вычислительные решения открывают новые возможности, но они также ставят перед разработчиками систем такие задачи, как наилучшая разработка приложений и их интеграция в военные приложения, такие как идентификация и распознавание целей; позиционирование, навигация и синхронизация (PNT); и планирование маршрута беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

Проблема заключается в том, как интегрировать и протестировать эти новые решения с приемлемыми затратами и рисками; необходим четко определенный переход от лабораторного прототипа к реалистичному лабораторному тестированию системной интеграции и, наконец, к полевым и летным испытаниям.

В рамках проекта «Парящая выдра» исследователи Дейтонского университета изучат способы использования последних достижений в области автономии и машинного обучения в шести областях: разработка и тестирование автономии; оценка возможностей автономии; вычислительные подходы; новые области применения; архитектуры открытых систем для автономии; и интеграция и тестирование технологий автономии.

Разработка и тестирование автономии направлены на решение проблем автономии с помощью машинного обучения, нейронных сетей и искусственного интеллекта путем совершенствования существующих технологий и раннего определения того, что необходимо для переключения этих автономных технологий на боевой истребитель.

Оценка возможностей автономии направлена на обеспечение нейтральной сторонней оценки алгоритмов со стороны правительства, научных кругов и промышленности. Сверхсекретная программа будет действовать около пяти лет.

Вычислительные подходы фокусируются на компактных вычислительных решениях для истребителей, работающих на краю поля боя. Тем временем новые области приложений стремятся определить, где автономия может принести наибольшую пользу в приложениях разведки, наблюдения и разведки (ISR).

Архитектуры открытых систем для автономии станут фундаментальными элементами будущих автономных систем. Интеграция и тестирование технологий автономии, наконец, ищут новые способы интеграции новых технологий автономии в более крупные системы для лабораторных, полевых и летных испытаний.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с Исследовательским институтом Университета Дейтона онлайн по адресу https://udayton.edu/udri

 

Источник:  https://www.militaryaerospace.com/computers/article/14213964/artificial-intelligence-machine-autonomy-flight-testing

Search this website