ГЛАВА FAA ДИКСОН БУДЕТ ПИЛОТИРОВАТЬ 737 MAX НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

ПРОДОЛЖЕНИИ

FAA сообщило американским законодателям, что администратор Стив Диксон будет пилотировать Boeing 737 Max Диксон FAA будет пилотировать 737 Max 30 сентября. Диксон, бывший коммерческий пилот, ранее в этом году пообещал, что лично полетит на самолете, прежде чем он будет переаттестован.

Авиационный регулятор США также сообщает 25 сентября, что он встретился с авиационными властями других юрисдикций, включая Канаду, Европу и Бразилию, в начале этой недели, чтобы завершить оценку Объединенного совета по оценке операций (JOEB) на воздушном судне. Выводы JOEB будут опубликованы в проекте доклада Совета по стандартизации полетов агентства (FSB). Затем ФСБ разработает требования к подготовке пилотов перед возвращением в строй,а технический Консультативный совет должен оценить окончательные проектные документы самолета.

«Администратор FAA Стив Диксон и заместитель администратора FAA Дэн Элвелл будут в Сиэтле на следующей неделе, чтобы пройти рекомендованную подготовку, которую оценил JOEB”, — говорится в сообщении FAA. «После обучения на тренажере, администратор Диксон предварительно планирует пилотировать Boeing 737 MAX 30 сентября, выполняя свое обещание пилотировать самолет до того, как FAA одобрит его возвращение в эксплуатацию.”

737 Max был приземлен во всем мире более 18 месяцев назад после двух отдельных аварий, в которых погибли 346 пассажиров и членов экипажа. В обоих случаях была обнаружена неисправность новой системы усиления маневренных характеристик самолета (MCAS).

В августе FAA предложило четыре ключевых изменения конструкции проблемного самолета, чтобы решить проблемы безопасности, которые привели к авариям. Предлагаемая Директива по летной годности (AD) включает предложения, которые повысят безопасность воздушного судна, а также способность экипажа кабины пилотов решать потенциальные проблемы.

Период общественного обсуждения объявления недавно закончился, и FAA говорит, что рассматривает полученные комментарии.

«FAA не одобрит возвращение самолета к обслуживанию пассажиров до тех пор, пока не убедится, что все известные проблемы были должным образом решены”, — говорит регулятор законодателям.

Ранее на этой неделе American Airlines, имеющая в своем парке 24 самолета 737 Max и еще 76 заказанных, заявила, что ее пилоты начнут “специальную подготовку” в ноябре в рамках подготовки к возвращению самолета в строй. Ожидается, что все пилоты 737 авиакомпании завершат обучение к январю 2021 года.

На прошлой неделе в докладе Конгресса США был сделан вывод, что” культура сокрытия » Boeing, а также ошибочные технические предположения в сочетании с недостаточным надзором со стороны FAA способствовали смертельным авариям 737 Max в Индонезии в октябре 2018 года и Эфиопии в марте 2019 года.

«Максимальные аварии не были результатом единичного сбоя, технической ошибки или неуправляемого события”, — говорится в докладе, опубликованном 16 сентября. «Они были ужасающей кульминацией серии ошибочных технических допущений инженеров Boeing, отсутствия прозрачности со стороны руководства Boeing и крайне недостаточного надзора со стороны FAA — пагубного результата захвата регуляторами FAA своих обязанностей по осуществлению надежного надзора за Boeing и обеспечению безопасности летающей публики.”

Boeing заявил, что планирует поставить большую часть своего 737 Max в течение одного года после возобновления поставок все еще прикованного к земле самолета. Чикагский airframer накопил эти самолеты, потому что он продолжал производить Max в течение большей части 2019 года, несмотря на то, что не смог поставить его из-за мирового кризиса прекращения полетов в период пандемии.

Источник: Макс Кингсли-Джонс/FlightGlobal

Добавить комментарий

Search this website