ГАЗПРОМНЕФТЬ-СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» И MODUM LAB ПОДЕЛИЛИСЬ ИТОГАМИ VR-ОБУЧЕНИЯ ДИСТРИБЬЮТОРОВ

G-Energy Academy, реализующая образовательные программы компании «Газпромнефть-смазочные материалы», настроила траекторию комплексного удаленного обучения и аттестации сотрудников дистрибьютеров и партнеров. Проект объединяет электронные инструменты и VR-технологии в одном приложении GEA-Links, которое работает на базе платформы для разработки и управления VR/AR/3D-решениями ISP, предоставленной компанией Modum Lab. Анализ результатов обучения показал: более 70% участников высоко оценили эффективность получения знаний и навыков с помощью VR-технологии.

Участниками проекта стали специалисты десятка разных компаний, занимающихся снабжением транспортных и промышленных предприятий страны высокотехнологичными смазочными материалами. Всего в G-Energy Academy более 700 слушателей, 200 из которых прошли VR-курс.

На протяжении трех недель эксперты по смазочным материалам из 85 регионов России проходили комплексное обучение, включающее вебинары, видеокурсы и решение кейсов на VR-тренажерах, а также последующий контроль полученных знаний.

С помощью VR-курса специалисты тренировали навыки в мерчендайзинге и технике отбора проб моторных масел для крупных промышленных предприятий.

«Интерактивные VR-тренажеры, которые мы создали совместно с экспертами Modum Lab, стали действительно актуальным инструментом в продвижении единых стандартов сервиса, невзирая на границы и языковые барьеры», — отметила руководитель G-Energy Academy Виктория Лутченкова.

 

На проведенных после обучения опросах 72% участников поставили оценку 5 из 5 за легкость восприятия информации, а также отметили эффективность инструмента для самостоятельной отработки необходимых навыков.

Порядка 40% респондентов, проходивших обучение в VR-шлеме, отметили, что у них не возникало никаких технических сложностей при использовании оборудования, а 31% участников, которые не смогли сориентироваться самостоятельно, оперативно решили вопросы с помощью инструкции или техподдержки.

«Мы уже долгое время сотрудничаем с коллегами из «Газпромнефть-смазочные материалы» и рады, что вместе нам удалось реализовать первый комплексный проект, который включает в себя не только привычное всем мобильное обучение, но и навыковые VR-тренажеры», — Дмитрий Кириллов, президент компании Modum Lab.

Платформа ISP компании Modum Lab позволяет применять классические и иммерсивные форматы обучения, интегрируется со сторонними сервисами, позволяет создать траекторию обучения специалистов.

G-Energy Academy – собственная образовательная площадка компании «Газпромнефть — смазочные материалы», созданная для обучения партнеров и сотрудников компании и названная по одноименному бренду премиальных моторных масел G-Energy.

 

Источник: https://www.dp.ru/a/2021/02/16/Gazpromneft-smazochnie_m

Search this website