В Москве прошла XII Международная конференция «Авиационные, транспортные, специальные тренажеры и учебные центры России – 2020»

  Вчера 10.09.2020 в Москве, с успехом, прошла XII Международная конференция «Авиационные, транспортные, специальные тренажеры и учебные центры России – 2020»!

Крупнейшее отраслевое мероприятие 2020 года, объединило более 100 лидеров, представивших рынок: Авиационного тренажеростроения; Железнодорожного тренажеростроения; Автомобильного тренажеростроения; Специальных и тактических тренажеров. На форуме присутствовали, представители экспертного, научного и бизнес сообщества, а также общественных организаций. Отраслевую поддержку и присутствие делегатов на конференции оказывали: Минтранс РФ, ГосНИИ ГА, ЦАГИ, члены ICAO и IATA в России, информационно-аналитические агентства и отраслевые СМИ.

 

Конференция прошла, на высоком профессиональном уровне, где одним из главных разделов было пленарное заседание, с обсуждением текущего состояния исполнения документов Минтранс России.

В частности, делегаты обсудили 2 документа:

— Порядок исполнения приказа №229 Минтранса России от 28.02.2020 и ФАП-128, «Порядок допуска к применению тренажерных устройств имитации полета, применяемых в целях подготовки и контроля профессиональных навыков членов летных экипажей гражданских воздушных судов».

— Порядок исполнения приказа №46 от 08. 02. 2019 г. «Об утверждении порядка допуска к применению тренажерных устройств имитации полета, применяемых в целях подготовки и контроля профессиональных навыков членов летных экипажей гражданских воздушных судов». Представитель Минтранса России — Василенков Михаил Иванович, ответил на наиболее актуальные вопросы участников рынка тренажеростроения и предложил включить вопросы, требующие обсуждения на уровне аппарата Минтранса РФ и ФАВТ в итоговою резолюцию конференции.

В рамках конференции прошло подписание соглашения о сотрудничестве между представителями дирекции ФГУП «ЦАГИ» и ООО «Экспотех Лайн» — о взаимодействии при разработке программ и при проведении совместных работ в области создания ТЗИ для различных видов транспорта.

В числе наиболее интересных выступлений слушатели отметили доклады:

ФГУП «ЦАГИ», Научно-исследовательский центр беспилотных авиационных систем Заместителя директора Аполлонова Д.В. — Адекватность авиационных тренажеров и современная нормативно-правовая база (Приказ №46, ФАП №229) Авторы: В.М. Шибаев, Д.В. Аполлонов.

ОАО «Научно-испытательный институт эргатических систем»

Главного конструктора по эргономике Богдановой О.А. – Инженерно-психологические и эргономические аспекты разработки тренажёрных систем.

АО «Вертолетная Сервисная Компания» Руководителя департамента развития системы обучения Драч С.Д. — Стратегия развития системы обучения Холдинга «Вертолеты России.

ПАО «Корпорация «Иркут» Начальника отделения разработки систем обучения 

Алымова В.Н. — О статусе производства ТСО на заключительных этапах создания самолета МС-21.

ФГАУ ДПО «Центр подготовки и сертификации авиационного персонала»

Начальника службы тренажерной подготовки Рахмятуллина Н. Х. — Особенности применения ФАП-229 («Требования к тренажерным устройствам имитации полета, применяемым в целях подготовки и контроля профессиональных навыков членов летных экипажей гражданских воздушных судов») к тренажерным устройствам имитации полета советского производства

Группа компаний «ПЛМ Урал» Директора по продажам Бердника М.П. – Системная инженерия – современный подход создания полнофункциональных тренажеров.

АО «ЛИИ им. М.М. Громова» Летчика-испытатель, заместителя начальника ШЛИ

Ахрамеева В.И. — Нормативные требования к тренировкам по выводу ВС из сложного пространственного положения и режима сваливания.

АУЦ БФУ им. И. Канта Заместителя директора Егоровой Н.Б. Тренажерное устройство по тушению пожара, как средство повышения стрессоустойчивости членов кабинных и летных экипажей воздушных судов.

В холле конгресс центра отеля, компания ООО «НПЦ НовАТранс» представила

Экспозицию виртуальной реальности с техническими решениями для учебных программ компании РЖД. Впервые было продемонстрировано решение для ВР, формирующее возможность управления локомотивом одновременно двумя операторами (машинистами).

Все участники конференции отметили высокую организацию мероприятия, актуальность тематических выступлений и целевую активность делегатов. Контентная часть программы, в виде сборника докладов и фотографий, будут представлены на сайте конференции: http://training.airevents.ru/, по специальной ссылке — для участников конференции.

В заключение конференции состоялся деловой фуршет, на котором делегаты провели активные встречи в среде бизнес сообщества и получили приглашение, от имени организационного комитета, принять участие в XIII Международной конференции «Авиационные, транспортные, специальные тренажеры и учебные центры России – 2021 года»!

 

Источник: Пресс-релиз Оргкомитет Международной конференции «Авиационные, транспортные, специальные тренажеры и учебные центры России».

Добавить комментарий

Search this website