В КРЫМУ СОЗДАДУТ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Патриотический авиационно-учебный центр, в котором будут проходить занятия, планируют построить в Симферопольском районе Крыма к 2024 году. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития Республики Крым.

Очень важный и интересный проект планирует реализовать инвестор в одном из населенных пунктов Симферопольского района. Это будет патриотический авиационно-учебный центр. В нем будут проходить обучение, тренировки, будут совершать парашютные прыжки, в том числе и представители подрастающего поколения», — сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, слова которой привели в сообщении.

Отмечается, что авиационно-учебный центр планируется создать за два года. Предполагаемая сумма инвестиций составит около 17 млн рублей.

В пресс-службе добавили, что проектом предусмотрено строительство взлетно-посадочной площадки, учебных классов и ангара, мастерской, музея авиации, приобретение четырех самолетов: Як-18Т, Як-12М, двух Ан-2, а также планера. Частично авиатехника у инвестора есть. 

Источник: https://tass.ru

Search this website