ВОРОНЕЖСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЗАПУСКАЕТ ПРОГРАММУ ПО ПОДГОТОВКЕ ЧАСТНЫХ ПИЛОТОВ

Автономная некоммерческая организация «Воронежский авиационный центр» запускает в Воронеже центр по подготовке частных пилотов. Об этом «Абирегу» рассказал директор авиацентра Александр Бушневский.

Летная подготовка длится около 5 месяцев и будет стоить около 1 млн рублей. Практика при одобрении Минобороны РФ будет проходить в Воронежской области на аэродроме Борщево, при отказе – за пределами «бесполетной зоны», в районе Тамбова.

Программа обучения будет включать в себя три этапа. Первый – теоретическая подготовка. Второй – тренажерная и наземная подготовка – изучение практической части выполнения элементов, а также обучение особенностям пилотирования на изучаемом воздушном судне. В рамках третьего этапа пилоты будут тренироваться летать на самолете модели TECNAM P2002. Минимальный налет по программе составит 45 часов.

Чтобы стать учеником центра, необходимо среднее профессиональное или высшее образование, а также медицинское заключение (для частных пилотов).

По словам Александра Бушневского, открытие центра в Воронеже будет более удобным логистически, так как ранее пройти подобную летную подготовку можно было только в столичных городах. Теперь обучение будет доступнее для жителей регионов Черноземья.

Воронежский авиационный центр в августе получил сертификат, позволяющий готовить по утвержденной программе пилотов-любителей. На данный момент центр является частью авиахолдинга, объединяющего Федерацию спорта любителей авиации, аэроклуб «Авиатор» и аэродром Борщево со всей необходимой инфраструктурой и авиапарком.

 

Источник

Search this website