VANTAGE — ПРОГРАММА АНАЛИЗА ДАННЫХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ АЛЬЯНСА

По словам Гейба Камарилло, заместителя министра армии, армия США готовится к повторному внедрению программы анализа данных Vantage, возможно, к концу года.

Камарильо выступил с замечаниями во время дискуссии с журналистами на конференции Army IT Day, организованной отделением AFCEA в Северной Вирджинии 12 января.

Программа Army Vantage в рамках программы Executive Office для корпоративных информационных систем “описывается на веб-сайте программы как платформа для операций и принятия решений, основанная на данных”. “Объединяя и обогащая миллионы точек данных в приложениях с поддержкой искусственного интеллекта (AI) / машинного обучения (ML), Army Vantage улучшает и ускоряет принятие решений по всем вопросам, от готовности персонала до финансовой окупаемости инвестиций”, — говорится на веб-сайте.

Это облачные возможности Amazon Web Services, которые работают как в засекреченных, так и в несекретных сетях.

Программа была запущена в производство в 2020 году, а в 2021 году была названа лауреатом премии за инновации 2021 года Консультативного совета Американского совета по технологиям и промышленности (ACT-IAC). Программа награждения признает и продвигает инновации, которые улучшают услуги для граждан и правительственные операции.

“Существует уровень аналитики. Таким образом, это часть работы, которая включает в себя разработку платформы данных, работающей с конкретными пользователями армии, для преобразования неструктурированных и структурированных данных из устаревших систем в новую платформу визуализации, а затем развивает ее таким образом, чтобы она могла работать. Это то, что делает Vantage ”, — сказал Камарильо.

По его словам, программа привела к “множеству отличных вариантов использования даже за последний год”. “Они помогли нам, например, в вопросах логистики и цепочки поставок через командование военной техники”.

Тем не менее, армия может решить привлечь нескольких поставщиков. “Эта программа будет повторно запущена в конце этого года, и мы собираемся рассмотреть возможность применения мультивендорного подхода к этой конкретной программе, чтобы мы могли … продолжать следить за тем, чтобы у нас было лучшее, что может предложить отрасль, с точки зрения наших подходов к визуализации и анализу этих данных”, — сообщил он, прежде чем добавить, что ему необходимо подтвердить сроки окончания года.

 

Источник

Search this website