ВОЗДУШНЫЕ ТАКСИ, ВЗЛЕТИТ, КАК ТОЛЬКО АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ БУДЕТ ГАРАНТИРОВАНА

Воздушные такси будут иметь успех у пассажиров, как только они будут одобрены и коммерчески жизнеспособны, но только если безопасность является главным приоритетом для операторов и производителей.

Исследование, проведенное в 10 странах Северной Америки, Европы, Африки, Океании и Азии, показало, что 65% взрослых будут летать на электрических воздушных такси вертикального взлета и посадки (eVTOL), как только они будут одобрены регулирующими органами в их собственной стране, в то время как 61% будут использовать их в других странах, где регулирующие органы их одобрили. Жители ОАЭ (87%) и Индии (82%) с наибольшей вероятностью попробуют воспользоваться воздушными такси после того, как они будут одобрены в их стране, в то время как южноафриканцы (88%) наиболее позитивно относятся к другим странам.

Только 16% во всем мире не стали бы летать на воздушных такси, если бы они были одобрены в их родной стране, в то время как каждый пятый (20%) не уверен. Цифры аналогичны для использования воздушных такси в других странах с 18% определенно против и 21% не уверены.

Исследование, проведенное по заказу компании Horizon Aircraft, указывает на светлое будущее этого сектора.

Однако вопросы безопасности должны быть тщательно решены, и трое из четырех (76%) опрошенных заявили, что беспокойство о безопасности eVTOL будет самым большим сдерживающим фактором для использования воздушных такси, в то время как 69% хотели бы получить заверения в обучении пилотов.

Менее половины (47%) беспокоятся о стоимости полетов, в то время как только 38% говорят, что комфорт во время полетов будет беспокоить их, а 43% беспокоятся о воздействии на окружающую среду.

Исследования Horizon показывают широкую поддержку во всем мире развитию индустрии eVTOL и ее потенциальному влиянию на рабочие места и инвестиции. Около 77% опрошенных считают развитие отрасли позитивным.

Брэндон Робинсон, генеральный директор и соучредитель Horizon Aircraft, сказал: “Существует сильная поддержка концепции воздушных такси и рынка eVTOL в целом по всему миру, люди стремятся использовать самолеты и очень позитивно относятся к развитию этого сектора.

“Это отражается в росте инвестиций на рынке eVTOL с $900 млн инвестиций (2) на рынке городской аэромобильности в первом полугодии 2020 года и прогнозах гораздо большего объема инвестиций в ближайшие годы.

“Задача отрасли-разработать самолеты, которые были бы коммерчески жизнеспособны и, самое главное, отвечали бы самым высоким стандартам безопасности, чтобы оправдать ожидания пассажиров.”

В таблице ниже приведены мнения разных стран о том, будут ли они рады летать на eVTOLs, как только они будут одобрены в своей родной стране и в других странах.

СТРАНА

РАДЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ eVTOLs В ВАШЕЙ СТРАНЕ

РАДЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ eVTOLs В ДРУГОЙ СТРАНЕ

ОАЭ

87%

76%

Индия

82%

80%

Южная Африка

79%

88%

Германия

68%

61%

Нидерланды

68%

58%

Сингапур

65%

69%

США

63%

54%

Австралия

54%

53%

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

41%

38%

Канада

39%

30%

Самолет Horizon Cavorite X5 имеет дополнительный уровень безопасности, встроенный в конструкцию самолета. Если пилот летит слишком медленно или должен система компенсации оборотов на различных двигателях отработает режим и изменит углы атаки лопастей,при этом штанги крепления двигателей принимаю необходимый вектор, что переводит полет в висение. Пилот практически превращает свой самолет в вертолет, который может остановиться в воздухе, а затем приземлиться.

18 февраля 2021 года Astro Aerospace заключила обязывающее соглашение о приобретении Horizon Aircraft Inc. Ожидается, что сделка будет закрыта в начале 2-го квартала в ожидании обычных условий закрытия.

 

Источник:  https://www.halldale.com/articles/18512-cat-air-taxis-to-take-off-once-safety-is-guaranteed

Search this website