ВНЕ ГАРНИТУРЫ: КРИТИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ В ПРИНЯТИИ СМЕШАННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Трудно поверить, что иммерсивные технологии существуют уже 40 лет. VR-устройства для моделирования полетов, военной подготовки, медицины и проектирования автомобильной промышленности относятся к началу 70-х годов, задолго до того, как родились многие современные инженеры, разрабатывающие эту технологию.

Мы можем поблагодарить индустрию потребительских игр за продвижение этой технологии. С ростом популярности игр, использующих виртуальную, дополненную и смешанную реальность, было лишь вопросом времени, когда корпоративные рынки увидят лучшие приложения для иммерсивных технологий в своих собственных отраслях.

Только в этом году пандемия коронавируса добавила еще больше срочности принятию МР из-за ограничений, связанных с физическим контактом. Медицинский персонал использует его для лечения пациентов COVID-19, и Инженерный корпус армии США смог увеличить свои оценки потенциальных объектов для размещения людей, заразившихся вирусом.

Мы ожидаем повсеместного внедрения смешанной реальности почти в каждой отрасли, потому что преимущества многочисленны, включая повышение безопасности сотрудников, более быструю доставку учебных программ, повышенное удержание информации пользователями и снижение рисков.

Но давайте поговорим о рисках, потому что риски, связанные с технологией, необходимо исследовать при интеграции готовых, кровоточащих компонентов внутри аппаратного устройства и гарнитур для работы MR-решений. Компании-разработчики программного обеспечения должны обратить внимание на технологические возможности, выходящие за рамки только гарнитур.

 

Несколько факторов для изучения в решениях Mr hardware

Большой проблемой в реализации MR является адаптация потребительского оборудования для корпоративных вариантов использования. Например, решение для гарнитуры, используемое игровым энтузиастом, не выживет и не удовлетворит потребности в усилении военного солдата, использующего MR для обучения оружию в полевых условиях. Кроме того, разрешение камеры является фактором, например, для врачей, которым требуется микроскопическое изображение своих пациентов, И пользователей моделирования полета, которые должны четко видеть свою приборную панель.

Аппаратное обеспечение MR часто требует настройки, чтобы получить оптимальные результаты для различных вариантов использования. Есть риски, связанные с тем, чтобы взять готовую гарнитуру и интегрировать ее с компонентами потребительского класса по частям. Проблемы включают в себя проблемы с низкой производительностью, перегрев, системный шум, который мешает работе пользователя, и ускоренный износ оборудования из-за воздействия суровых условий.

Факторы, которые необходимо учитывать при разработке решений смешанной реальности, включают в себя:

● Подключение: есть ли в системе соответствующие порты, необходимые для подключения гарнитуры?

● Вычисление и хранение: достаточно ли мощный графический процессор для удовлетворения требуемой частоты кадров и разрешения? Достаточны ли емкость и производительность хранилища для приложения?

● Компоненты гарнитуры: на основе приложения MR, какие типы датчиков, камер, микрофонов и возможностей отслеживания взгляда необходимы?

● Охлаждение : имеет ли система собственные механизмы охлаждения для снижения шума и оптимизации производительности?

● Прочность: будет ли тренировка проходить в суровых условиях на открытом воздухе?

● Переносимость: легко ли переносится система, как с точки зрения размера, так и долговечности?

● Соответствие нормативным требованиям: содержит ли система необходимые нормативные сертификаты для стран или отраслей промышленности, в которых будет развернуто оборудование?

Работа с инженерами-аппаратчиками, имеющими опыт работы с этими технологиями, обеспечивает существенную отдачу от инвестиций компании. Каждый пример использования MR представляет собой проблемы, которые необходимо понять, прежде чем разрабатывать правильное решение для приложения с наименьшим риском.

Обеспечение стабильности передовым технологиям

Мы говорим с клиентами на всех различных уровнях с точки зрения их опыта работы с решениями смешанной реальности. Например, некоторые из них самодостаточны и хорошо разбираются в гарнитурах, но они изо всех сил пытаются достичь стабильной, воспроизводимой платформы. Другие знают, чего им нужно достичь, и мы направляем их к решению, такому как гарнитура Varjo или Valve Index в паре с одной из наших платформ смешанной реальности, спроектированных с учетом ценности.

Также часто упускается из виду-необходимость обновления и обновления оборудования. Технология MR развивается со скоростью деформации, и управление жизненным циклом продукта, как правило, сопряжено со сложностью. Управление цепочками поставок и предварительные услуги по закупкам помогают продлить срок службы решения MR, продлевая срок годности компонентов.

В MBX это достигается с помощью специального интерактивного набора инструментов под названием Hatch, который помогает клиентам оставаться в курсе жизненных циклов компонентов и соображений о конце срока службы. Он предлагает единую точку контроля и прозрачности для аппаратных систем, с прямым пониманием жизненного цикла продукта и инженерных изменений. Детали становятся довольно детализированными, такими как страна происхождения компонентов и нормативные сертификаты продукта.

Особенно с богатыми компонентами системами для смешанной реальности, наличие доступа к такому набору инструментов упрощает управление оборудованием. Это также улучшает усилия по соблюдению требований для этих организаций в сильно регулируемых отраслях промышленности.

Следующий шаг

Обеспечение правильного Mr-опыта-безопасного, многофункционального и высокопроизводительного — означает наличие правильной аппаратной основы.

Первым шагом является запуск оценки обнаружения. Ваш инженер-консультант должен провести тщательную приемную сессию, чтобы понять ваш вариант использования, связанные с ним тактические и технические последствия, а также любые услуги и нормативные требования. С этим фоном они смогут разработать решение или набор индивидуальных опций, которые удовлетворят ваши потребности и поставят вас на путь к совершенству MR.

Источник: https://www.militaryaerospace.com/computers/article/14186328/mixed-reality-virtual-reality-mil-aero

Search this website