ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ ВЕРТОЛЕТНОГО СИМУЛЯТОРА УСИЛЕНЫ КОМПАНИЕЙ BARCO

Институт вертолетной техники, входящий в состав кафедры аэрокосмической и Геодезической техники Мюнхенского технического университета (TUM), недавно модернизировал свой вертолет BO 105 новой системой визуализации, по последнему слову техники от производителя Barco.

Тренажер BO 105 первоначально был оснащен 6 проекторами Barco F22 WUXGA, достигающими большого поля зрения в 200 градусов по горизонтали и +30/-50 градусов по вертикали, на сферическом дисплее от project: syntropy. В соответствии с крупным технологическим сдвигом, произошедшим за последние несколько лет в разрешении и качестве пикселей, система теперь была готова сделать следующий шаг в повышении своего вертолетного симулятора до нового стандарта высокого разрешения.

По заказу ESG Elektroniksystem — und Logistik-GmbH, системного интегратора проекта: Syntropy модернизировала симулятор вертолета, новейшим проекционным решением simulation projection-проекторами FL40 4K от Barco. Система проекторов компании Barco, с помощью технологии ProjectionTools-Update, производит автоматическое выравнивание и калибрацию изображения нескольких проекторов до бесшовного, однородного изображения. 

В 2012 году в рамках обучения и исследований в TUM была разработана и сконструирована среда моделирования винтокрылых летательных аппаратов для пилотного моделирования полетов вблизи Земли и в непосредственной близости от препятствий. Такое моделирование требует очень реалистичного моделирования местности и окружающей среды, это означает, что высокоточные внешние виды земли, имеют первостепенное значение.

“Оставаться в синхронизации с технологическими разработками, происходящими в быстро меняющейся среде, очень важно для нас, чтобы обеспечить наилучшее возможное образование, исследования и обучение в нашей области”, — заключает профессор TUM Манфред Хайек.

Источник: Barco domeprojection.com.

Search this website