ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ ПРЕДСТАВЯТ ВОЕННУЮ ВЕРТОЛЕТНУЮ ТЕХНИКУ НА ФОРУМЕ «АРМИЯ-2021»

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех представит линейку военных вертолетов на международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

Перед павильоном А на статической экспозиции будут развернуты ударные вертолеты Ми-28НЭ, а также транспортно-боевые вертолеты Ми-35М и Ми-35П. Эти самолеты оснащены целым рядом управляемых и неуправляемых ракет, а самая современная авионика позволяет им выполнять полеты в любое время дня и ночи. Также в парке «Патриот» будет представлен модернизированный военно-транспортный вертолет Ми-171Ш. Он характеризуется повышенной защитой экипажа и войск за счет использования кевларовых бронепластин. Вертолет также будет иметь расширенное вооружение для эффективной поддержки десантников с воздуха.

Еще одним самолетом, представленным на статической выставке, станет легкий вертолет Ка-226Т в новой конструкции, адаптированный к требованиям высоких гор. Фюзеляж вертолета выполнен с использованием современных легких материалов, модернизированы системы управления и электрооборудования вертолета, установлена ударопрочная ударопрочная топливная система, отвечающая повышенным требованиям безопасности. В то же время объем топливных баков был увеличен из-за централизованной заправочной поддержки. Вертолет также оснащен новым комплексом пилотажно — навигационного и радиосвязного оборудования.

Впервые беспилотный самолет BAS-200 будет представлен на армейском форуме и размещен в зоне авиационной экспозиции на аэродроме Кубинка. Максимальный взлетный вес устройства составляет 200 килограммов. Он может развивать скорость до 160 км/ч и способен перевозить коммерческий груз весом до 50 килограммов. BAS-200 способен летать до 4 часов на высотах до 3900 метров. Также будет установлен наземный комплекс управления для обеспечения связи с беспилотником на дальности до 100 километров. Устройство имеет длину 3,9 метра и высоту 1,2 метра. Проект БАС-200 разрабатывается Национальным вертолетным центром «Миля и Камов» холдинга «Вертолеты России».

В рамках экспозиции холдинга на аэродроме Кубинка также будет представлен крупнейший в мире серийный вертолет, модернизированный Ми-26Т2В, а также транспортно-десантный Ми-38Т и гражданский вертолет «Ансат Аурус».

В демонстрационном центре Госкорпорации Ростех холдинг представит новейшее бортовое оборудование для вертолетов России. В частности, гости и участники смогут ознакомиться с эргономичной кабиной перспективного вертолета, а также системой контроля технического состояния основных силовых элементов вертолета «Ансат».

 

Источник: https://www.aviationpros.com/aircraft/rotorcraft/press-release/21235386/rostec-russian-helicopters-to-present-military-rotorcraft-at-army2021-forum

Search this website