ВЕЛИКОБРИТАНИЯ РАСШИРЯЕТ ВОЕННУЮ ПОДГОТОВКУ УКРАИНСКИХ ПИЛОТОВ

Премьер-министра Риши Сунака и украинский президент обратился к парламенту, поскольку Великобритания наращивает поставки летальной помощи в страну и готовится обучать пилотов истребителей и морских пехотинцев.

Премьер-министр предложит усилить предложение Великобритании по обучению украинских военнослужащих, в том числе расширить его до пилотов истребителей, чтобы Украина могла защищать свое небо в будущем.

В будущем пилоты смогут летать на современных истребителях стандарта НАТО. В рамках этих долгосрочных инвестиций в потенциал Великобритания будет работать с Украиной и международными союзниками для координации коллективной поддержки для удовлетворения оборонных потребностей Украины. Он также предложит начать немедленную программу обучения для морских пехотинцев.

Это обучение будет дополнением к программе подготовки новобранцев, которая уже действует в Великобритании, в рамках которой 10 000 украинских военнослужащих были приведены в боевую готовность за последние шесть месяцев, и которая повысит квалификацию еще 20 000 украинских солдат в этом году. Великобритания продолжит работать с Вооруженными силами Украины и международным сообществом над расширением программы в 2023 году.

Они планируют встретится с руководителями сил обороны и безопасности, включая начальника штаба обороны и начальника штаба ВВС, чтобы обсудить детали программы обучения.

Премьер-министр Риши Сунак сказал: “С 2014 года Великобритания обеспечивает жизненно важную подготовку украинских сил, позволяя им защищать свою страну, защищать свой суверенитет и сражаться за свою территорию. Я горжусь тем, что сегодня мы расширим эту подготовку пилотов истребителей, гарантируя, что Украина будет иметь вооруженные силы, способные защищать свои интересы в будущем. Это также подчеркивает нашу приверженность не только предоставлению военной техники в краткосрочной перспективе, но и долгосрочному обещанию стоять плечом к плечу с Украиной на долгие годы ”.

 

Источник

Search this website