ВВС США ИЗМЕНИЛИ СВОИ СТАНДАРТЫ, ОТКРЫВ ДВЕРИ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ЧИСЛА ЖЕНЩИН-ПИЛОТОВ

В соответствии с усилиями по улучшению отраслевого разнообразия, ВВС США (USAF) Командование воздушного образования и подготовки (AETC), по росту  для карьерных летчиков-контрактников (CEA).

Эти обновления появились в результате предварительной информации, собранной в ходе продолжающегося антропометрического исследования, которое ВВС начали в прошлом году.

Цель исследования состоит в том, чтобы предоставить ВВС текущие и точные данные о том, что физически необходимо для конкретных специальных кодов ВВС (AFSCs). Пересмотренные ограничения по росту пилота, вступающие в силу сегодня, приведены ниже:

Требования к высоте ВВС
Промежуточные стандарты роста состава ВВС США

Объявление ВВС сделает должности CEA доступными для значительной части новобранцев, поступающих в ряды призывников, особенно женщин, без необходимости последующего отказа.

Это происходит менее чем через год после аналогичного приказа, который снял требование для пилотов быть выше 5’4″ или ниже 6’5″, тот же стандарт, который был применен к призывной авиационной карьере.

Военно-воздушные силы увидели необходимость обновить свои требования, основанные на исследовании 1967 года, в котором наблюдались почти полностью белые пилоты-мужчины. Большая часть этого старого исследования оценивала способность испытуемого дотягиваться до органов управления в сидячем положении, что действительно отражает эксплуатационные требования многих современных СЕО.

«Прежняя политика не была применима к кадровым рядовым авиаторам, поскольку подавляющее большинство Сеа перемещаются по всему самолету в течение всего рабочего дня», — сказал CMSgt Филип Леонард, карьерный полевой менеджер ВВС cea.

Новая мера является стимулом для включения женщин в состав вооруженных сил, особенно женщин которые сегодня в меньшинстве. В понедельник заявление AETC приводит данные Национального центра статистики здравоохранения США, согласно которым 43,5% американских женщин в возрасте 20-29 лет (включая 74% афроамериканцев, 72% латиноамериканцев и 61% американцев азиатского происхождения) имеют рост менее 64 дюймов. Это сопоставимо только с 3,7% американских мужчин того же возраста.

Пилот F-35 ВВС Кристен Вулф
Капитан. Кристин Вулф, пилот демонстрационной команды F-35A, готовится к взлету на базе ВВС Хилл в штате Юта, 6 февраля 2020 года.  ВВС США/капитан. Кип Самнер

ВВС одобрили 87% отказов по росту, которые он обработал с 2015 года, но многие заявители могут не знать о вероятности того, что они будут одобрены, или могут быть обескуражены в первую очередь, когда они увидят, что они не отвечают требованиям, как отметил Стивен лоси из Air Force Times.

Расширение диапазона приемлемости по росту для новобранцев пилотов, без отказа поощряет дух разнообразия, на который нацелены ВВС.

«Мы действительно сосредоточены на выявлении и устранении препятствий для службы в Военно-воздушных силах», — сказала Гвендолин Дефилиппи в мае прошлого года. Дефилиппи-помощник заместителя начальника штаба по кадрам, персоналу и службам. «Это огромная победа, особенно для женщин и людей маленького роста, которые ранее, возможно, предполагали, что они не были пригодны, чтобы присоединиться к нашей команде.»

35% профессий Авиаторов Военно-Воздушных сил приходится на сержанский состав. Промежуточные изменения открывают эти области для гораздо более разнообразного пула кандидатов.

Женщины в возрасте до 5 футов 4 дюймов теперь могут служить без отказа в качестве заправщиков в полете, бортинженеров, стюардесс, грузчиков самолетов, операторов бортовых систем миссий и бортовых аналитиков криптологических языков, и прочих специальностей.

Ожидается, что исследование, которое ускорило сдвиг в политике, будет завершено к осени 2022 года и должно дать Военно-воздушным силам более действенные данные для снятия ненужных ограничений на военнослужащих меньшего роста.

«Мы должны осуществлять изменения с чувством цели и с учетом стратегической позиции Министерства обороны», — добавил генерал-лейтенант. Брэд Уэбб, командир AETC. «Принятие этого значимого изменения обеспечивает тип гибкой, смертоносной и разнообразной силы, которой мы должны быть.»

Тори Рич , 

Search this website