ВВС ДЕЛАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЦИФРОВОГО ДВОЙНИКА — НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ САМОЛЕТОВ, НО И ДЛЯ БОМБ

Успешно применив «цифровое побратимство» для разработки и создания прототипа своего последнего реактивного учебно-тренировочного самолета, ВВС также переходят к использованию новой технологии для разработки и испытания оружия, создав онлайн-Колизей, в котором системы поставщиков могут виртуально сражаться друг с другом.

Полковник Гарри А. Хаас, глава Управления боеприпасов в исследовательской лаборатории ВВС, сказал, что AFRL планирует проводить в Колизее регулярные соревнования, каждое из которых будет посвящено разной области технологий.

Каждый поставщик может представить цифрового двойника предлагаемой оружейной платформы для оценки в «своего рода схватке с гладиаторами, если хотите, в этой конкретной области технологий», — сказал он во время обеда AFCEA в Северной Вирджинии 26 марта.

Цифровое двойникование включает в себя создание подробной виртуальной модели самолета, систем вооружения или другого артефакта, чтобы они могли пройти первоначальное тестирование без временных и финансовых затрат на создание прототипа. Новый учебно-тренировочный самолет ВВС eT-7 Red Hawk был спроектирован и прошел первоначальные испытания с использованием этой технологии. Бывший секретарь Барбара М. Барретт хвасталась во время конференции AFA по воздуху, космосу и кибернетике, что он пролетел «за тысячи часов до этого». [взлетел] », и он« собирался сотни раз, прежде чем [был] даже разрезан какой-либо металл ».

Хааз объяснил, что для управления своими цифровыми двойниками в Колизее, сохраняя целостность и конфиденциальность своих патентованных разработок, поставщики должны будут построить их в соответствии с государственной эталонной архитектурой. «Дело не в том, что мы обязательно владеем всей вашей интеллектуальной собственностью или технологиями, а в том, как мы взаимодействуем с этими системами», — сказал он. Эталонная архитектура обеспечивает стандарты данных и определяет интерфейсы, которые может использовать цифровая модель, «чтобы нам было легче подключать чужие системы и подсистемы к более крупной системе», такой как Колизей.

Онлайн-Колизей станет следующим шагом в программе AFRL «Золотая Орда» — разработке сетевых, совместных, автономных (NCA) систем, таких как роящиеся дроны или оружие «выстрелил и забыл», которые находят свои собственные цели и затем атакуют их синхронно. «Золотая Орда» — это программа « Авангард » — один из немногих громких исследовательских проектов, которые ВВС рассматривают как наиболее многообещающие для скорейшего создания новых боевых возможностей.

Второе испытание в реальном мире совместных бомб малого диаметра, системы вооружения CNA, разрабатываемой в рамках Золотой Орды, состоялось в начале этого года , но ВВС заявили, что в настоящее время у них нет планов по развертыванию технологии CSDB на поле боя.

«У меня нет для вас хорошего ответа», — сказал Хаазе, когда может появиться первая цифровая система вооружений, но добавил, что первая уже была разработана. «Серый волк» — это «платформа одноразового использования» — в основном недорогая крылатая ракета — разработанная для простой интеграции с другими системами вооружения за счет модульного подхода к проектированию, называемого WOSAA, или подхода к архитектуре открытой системы оружия.

«Серый волк» был разработан в цифровом виде «с самого начала», — сказал Хаазе. «У нас есть модель цифрового двойника нашего Серого Волка, в которую мы играем во многих наших сценариях».

Сетевые системы вооружений будут играть ключевую роль в видении взаимосвязанных вооруженных сил, закрепленном в плане совместного общедоменного командования и управления, или JADC2. «Концепция, — пояснил Хаазе, — состоит в том, чтобы все подключено и способно обмениваться данными и общаться».

Оружие — важный элемент этого видения JADC2, пояснил Хаазе: «Потому что они могут — особенно системы дальнего действия — могут быть первой системой, которая приблизится к угрозе или [в запрещенную] область, и, следовательно, будет иметь лучшие разведывательные данные, которые затем может быть передан обратно в сеть ».

Источник: https://www.airforcemag.com/air-force-goes-all-in-on-digital-twinning-for-bombs-as-well-as-planes/

Search this website