БРИТАНСКАЯ ШКОЛА АВИАЦИИ ПОЛУЧИЛА ОДОБРЕНИЕ РЕЙТИНГА ТИПА ДЛЯ AIRBUS A320

Базирующаяся в лондонском аэропорту Лутон организация по обучению техническому обслуживанию, Британская школа авиации (BSA), расширила свою деятельность, получив одобрение типа CAA Великобритании и EASA Part 147 для самолетов семейства Airbus A320.

В дополнение к существующим одобрениям части 147 от CAA (Управление гражданской авиации Великобритании), EASA (Европейское агентство авиационной безопасности) и HKCAD (Департамент гражданской авиации Гонконга) для подготовки инженеров на Boeing 787, 737NG и MAX, в новое дополнение внесены изменения в Сертификат компании по техническому обслуживанию, обучению и экзаменационной организации, который также включает Airbus A318, A319, A320 и A321 (CFM56).

Шону Сингх Бамра, ответственный менеджер по части 147 и исполнительный директор BSA, говорит: “Мы уже закрепились на мировом рынке Part 147, и добавление новых разрешений Airbus позволит нам еще больше укрепить наши обязательства перед нашими клиентами”.

Глобальный охват BSA был подчеркнут в 2022 году, когда компания получила одобрение типа по части 147 для самолетов Boeing от HKCAD, и компания уже работает над добавлением дополнительных международных одобрений типа в будущем.

Кроме того, BSA также инициировала новую программу повышения квалификации для лицензированных инженеров, вышедших на пенсию и желающих стать инструкторами Part 147 training.

Исполнительный директор Anoop Singh Bamrah FRAeS добавляет: “Мы все знаем, что отрасль технического обслуживания самолетов сталкивается с серьезной нехваткой инженеров-типографов, поэтому мы призываем опытных авиационных специалистов пройти обучение в BSA и стать инструкторами по техническому обслуживанию, чтобы они могли передать свои навыки следующему поколению”.

 

Источник

Search this website