ARCHER AVIATION INC ВЫПУСКАЕТ ПЕРВЫЙ САМОЛЕТ EVTOL

Компания Archer Aviation Inc. завершила окончательную сборку своего первого самолета Midnight eVTOL (электрический самолет вертикального взлета и посадки). После завершения окончательной сборки и начальных испытаний самолет был отправлен с завода Archer в Пало-Альто на его летно-испытательный комплекс в Салинасе, Калифорния, и собран заново. Теперь Archer проведет этот самолет через серию наземных испытаний, ведущих к запланированному первому полету этим летом. Самолет Midnight недавно привлек значительное внимание Министерства обороны США, учитывая его грузоподъемность.

Этот полночный самолет позволит Archer выполнить критическое «тестирование компании”, чтобы ускорить и снизить риски в рамках своей программы сертификации в Федеральном управлении гражданской авиации (FAA) в преддверии сертификационных испытаний “зачет”, которые компания планирует начать в начале следующего года с пилотируемых самолетов Midnight. Наша стратегия в отношении этого самолета заключается в том, чтобы позволить Archer пролететь многие из тех же тестовых точек, которые понадобятся во время пилотируемых летных испытаний “на зачет”, с целью дальнейшей проверки самолета до того, как FAA станет свидетелем и примет участие в тестировании.

Производство компонентов для соответствующего модели самолета Midnight Aircraft Archer уже ведется. Компания Archer планирует завершить окончательную сборку своего первого соответствующего требованиям самолета Midnight в четвертом квартале 2023 года и начать летные испытания в начале 2024 года.

“Этот самолет ускорит и снизит риски в рамках нашей программы сертификации, прокладывая путь для нашей команды, чтобы сосредоточиться на создании и проведении пилотируемых операций с соответствующими воздушными судами, чтобы поддержать цель ввода в эксплуатацию в 2025 году”, — сказал Адам Голдштейн, основатель и генеральный директор Archer.

Команда Archer вместе со своими ключевыми стратегическими партнерами Stellantis и United Airlines продолжает быстро и эффективно развивать разработку самолетов и коммерческую эксплуатацию. В настоящее время ведется строительство крупного производственного предприятия компании в Ковингтоне, штат Джорджия, и компания также объявила о ключевых стратегических маршрутах электрического воздушного такси в Нью-Йорке и Чикаго.

 

Источинк

Search this website