АМЕРИКАНСКИЕ ЛЕТЧИКИ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО НОЧНЫЕ ТРЕНИРОВКИ НАРУШАЮТ КОНТРАКТ

Союз для Пилотов American Airlines Group Inc. заявили, что перевозчик нарушит свой контракт, запланировав тренировки на тренажерах “ночная смена”, в сетевом режиме, поскольку он работает над подготовкой 440 пилотов, которые будут добавлены в этом году.

Американские подробные планы на тренировочные сессии, которые начнутся после полуночи, в сообщении для пилотов, в котором говорится, что временная мера, начинающаяся в январе, позволит активизировать подготовку для вновь нанятых пилотов и тех, кто проходит “квалификационную подготовку”, для перехода на новый тип самолетов. Компания планирует использовать так называемые электронные сессии в своем центре в Шарлотте, штат Северная Каролина, и в летной академии American Airlines в международном аэропорту Грейтер-Юго-Запад в Форт-Уэрте, штат Техас.

“Наши новые сотрудники проходят испытательный срок, поэтому они пользуются преимуществами этого непредставленного класса пилотов, и это ужасно сложное время для тренировок, даже для наших пилотов, проходящих квалификационную подготовку”, — Деннис Таджер, эксперт Об этом в среду сообщил представитель Ассоциации пилотов союзников.

На электронные сессии будет приходиться около 5% от общей подготовки пилотов- на тренажерах, говорится в записке 3 декабря от Лори Клайн, управляющего директора по летной подготовке и стандартам. Перевозчик уже использовал такие сеансы раньше, и план подпадает под положения контракта, разрешающие их, сказал Американец в четверг. Он планирует использовать электронные сессии только до тех пор, пока не будут установлены и введены в эксплуатацию новые тренажеры.

Профсоюз сообщил членам в своем сообщении, что он не считает, что такое обучение соответствует его контракту, но в любом случае это “не очень хорошая идея». В дополнении к соглашению пилотов указывается, что обучение на тренажерах не может быть запланировано между 12:45 и 5:30 утра, за исключением определенного типа, а затем допускается только в том случае, если нет другого четырехчасового периода вне этих часов, сказал профсоюз.

Американец также использует тренажеры, принадлежащие CAE и Avenger Flight Group в районе Даллас-Форт-Уэрт, а также в Боинг Ко. и Согласно сообщению, объекты Airbus SE в Майами. Компания заказала по два новых авиасимулятора для Boeing 737 Max и Airbus A320neo, которые прибудут в следующем году.

 

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-12-09/american-air-pilots-say-late-night-training-violates-contract

Search this website