АВИАЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ БУДУЩЕГО СПРОСА В АЭРОПОРТУ СИ

ДЖЕКСОН КО. (WSIL) — новые рабочие места находятся на горизонте в аэропорту Южного Иллинойса, поскольку начинается строительство двух новых объектов для размещения авиационных предприятий, обслуживание самолетов и деловая авиация. Оба направления нуждаются в квалифицированных техниках после завершения строительства.

Чтобы помочь удовлетворить этот растущий спрос, авиационный факультет Университета Южного Иллинойса в аэропорту Си собирается получить поддержку от грантового финансирования в размере почти 1,2 миллиона долларов. Финансирование направлено на поддержку инициатив по развитию трудовых ресурсов в Южном Иллинойсе и будет способствовать удовлетворению будущих потребностей рынка труда авиационной промышленности здесь, дома.

Две новые аэрокосмические компании, строящие объекты в аэропорту Си, должны открыться  в следующем году, и Кэти Лайвли, генеральный директор Man-Tra-Con, говорит, что грант напрямую повлияет на регион с возможностями обучения рабочих мест в растущей аэрокосмической промышленности, несмотря на увольнения из-за пандемии.

«Это также начинает быть тем мостом между работодателями, которые приходят, и нашим обязательством иметь возможность обучать людей, продолжающимся обязательством SIU обучать людей для этих работодателей», — говорит Лайвли. -И через фонды WIOA мы сможем проводить обучение на рабочем месте, чтобы люди могли заниматься академическим обучением, пока они зарабатывают.»

Корпорация Man-Tra-Con является одним из 27 получателей грантов через региональное управление дельты. Они говорят, что работают над другим возможным грантом с теми же намерениями, на этот раз для автомобильного Департамента SIU, поскольку автодилеры в нашем регионе изо всех сил пытаются заполнить свой пробел в квалифицированной рабочей силе.

Источник: https://wsiltv.com/2020/10/04/aviation-job-training-to-support-future-growth-at-si-airport/

Search this website